ИТОГИ 16 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» ОТДЫХАЛ, «ПРОДЭКСИМ» ВЫИГРАЛ, «УРАГАН» ПРОИГРАЛ

Накануне прошли матчи 16 тура Экстра-лиги – подведем его итоги, посмотрим видео-обзоры, и проанализируем турнирную таблицу.

Действующие чемпионы из «Продэксима» добыли волевую победу в Сумах над «Food Centre/СумДУ», пропустив на четвертой минуте от хозяев:

***

Ивано-франковский «Ураган» проиграл в Житомире 3-5, не справившись с натиском «ИнБев»:

***

«Кардинал» одержал тяжелую домашнюю победу над «Эпицентром К-Авангард» 4-3, забив решающий мяч на предпоследней минуте игры:

***

Ключевая битва за шестую путевку в чемпионскую группу прошла во Львове, где «Энергия» переиграла «Сокол» 5-3:

***

В турнирной таблице после 16 тура продолжают лидировать «Продэксим» и «ХИТ», к «Урагану» приблизился «ИнБев», «Кардинал» вышел в ТОП-6, а «Энергия» оторвалась от «Сокола» на четыре очка.

***

Следующий, 17 тур Экстра-лиги будет предпоследним в регулярном чемпионате и пройдет через две недели – в субботу 29 февраля. Обращаем ваше внимание, что матч этого тура в Одессе «Эпицентр К-Авангард» – «ХИТ» из-за занятости зала состоится на два дня ранее – в четверг 27 февраля в 12-00!

FavBet Экстра-лига, первый групповой этап; 17 тур (суббота, 29.02.2020):

«Эпицентр К-Авангард» (Одеса) – «ХИТ» (Киев) (четверг, 27.02.2020; 12-00)

«Сокол» (Хмельницький) – «Food Сentre/СумДУ» (Сумы)

«Продэксим» (Херсон) – «ИнБев» (Житомир)

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Кардинал» (Ровно)

(пропускает тур – «Энергия»)

***

Отметим, что перед 17 туром командам предстоит сыграть в Кубке Украины. В ближайшую субботу 22 февраля в столичном спорткомплексе ЦСК ВСУ пройдет первый четвертьфинальный матч «ХИТ» – «Food Сentre/СумДУ». Начало встречи – 12:00.

Кубок Украины 2019/2020. ¼ финала. Первые матчи (22.02.2020)

«ХИТ» (Київ) – «Food Centre-СумДУ» (Сумы)