Новини

«ХИТ» ОТКРЫВАЕТ 2020 ГОД МАТЧЕМ С «FOOD CENTRE/СУМДУ»

После новогодних и рождественских праздников возобновляется чемпионат FavBet Экстра-лиги, и в ближайшую субботу наш «ХИТ» в рамках 13 тура примет в Киеве сумскую команду «Food Centre/СумДУ».

Это будет первая игра в новом 2020 году, и интересно будет посмотреть на форму команд после новогоднего сытного застолья. Это конечно шутка, хотя в каждой шутке – доля правды, а если серьезно – то команды продолжат борьбу в регулярном чемпионате, который выходит на финишную прямую.

На первом этапе осталось провести всего по пять игр, а вот для трёх команд (в числе которых и «Food Centre/СумДУ») еще остается сыграть по шесть матчей. В этой связи положение наших гостей в турнирной таблице не очень приятное (восьмая позиция с пятью набранными очками), но еще совсем не безнадежное. До ТОП-6 отставание всего в пять очков (по 10 пунктов сейчас в активе у «Сокола» и «Энергии»), и естественно сумская команда попробует зацепиться за первую шестерку, хотя задача эта не из легких. В любом случае, у «Food Centre/СумДУ» шансы есть и очки им нужны сейчас как воздух.

Отметим, что по ходу сезона команду из Сум возглавил Иван Скицко, известный по работе с ивано-франковским «Ураганом». Сам Скицко отлично понимает футзал, а в новогоднюю паузу к команде присоединились Юлиан Горбатый (воспитанник как раз НФК «Ураган», поигравший затем в Польше и Латвии), а также голкипер Александр Сирицкий (перед этим играл за «Кардинал»). Насколько помогут эти усиления – мы увидим уже в эту субботу, но нельзя не отметить, что у новичков Экстра-лиги довольно таки приличный состав, к которому в этом сезоне присоединился легендарный Денис Овсянников. Кроме этого, отметим и Виталия Катеринина с Денисом Зеленкевичем, которые ярко проводят нынешний сезон.

Так что в Киеве 11 января нас ждет интереснейший матч, где гости заходят дать бой «ХИТу», но ведь и нашей команде очки также нужны. Да, «ХИТ» уже гарантировал себе участие во втором групповом раунде, но если допустить, что «Food Centre/СумДУ» сможет пробиться в ТОП-6, то эти набранные очки будут учитываться на втором этапе.

Но пока это всё теория, а практика будет в ближайшую субботу. Приглашаем всех болельщиков на первый в новом 2020 году матч, который пройдет 11 января в столичном спорткомплексе ЦСК ВСУ. Начало игры «ХИТ» – «Food Centre/СумДУ» в 12:00!

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020

FavBet Эктра-лига, 13 тур (11.01.2020)

12-00 ХИТ –  Food Centre/СумДУ

12-00 Эпицентр К-Авангард – Энергия

12-00 Ураган –Сокол

13-00 Кардинал – ИнБев

(пропускает тур – Продэксим)

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика