«ЭНЕРГИЯ» 0-3 «ХИТ»: ВТОРАЯ СУХАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД!

В пятницу матчем во Львове стартовал 12 тур FavBet Экстра-лиги, и в этой встрече наш «ХИТ» обыграл всухую «Энергию» со счетом 3:0.

Наши нокаутировали хозяев в первой трети стартового тайма, когда дважды поражали ворота Андрея Питули в течении одной минуты.

На 6-ой минуте диагональ с левого фланга от Сергея Журбы замкнул лучший бомбардир «ХИТа» Александр Педяш, и этот гол стал для него юбилейным, десятым в чемпионате.

А через минуту Евгений Серый классно поработал в прессинге, и пяткой покатил мяч на Школьного, который и должен был забивать. Но удар Школьного приняла на себя стойка ворот, а вот на добивании Серый спокойно удвоил преимущество столичных – 0:2.

Школьный же исправился в середине второго тайма – великолепную дугу от Журбы через всю площадку Саша воплотил в гол, переправив мяч в ворота Питули головой под перекладину!

В итоге, «ХИТ» добыл вторую сухую победу подряд, набрал 24 очка и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, опередив на два балла «Ураган». Центральный же матч 12 тура пройдет в субботу 21 декабря в 14:00 – «Продэксим» и «Ураган» сыграют между собой в Херсоне.