«ПРОДЭКСИМ» 4-2 «ХИТ»: ТРЕТЬЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

В центральном матче 10 тура регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги наш «ХИТ» уступил в Херсоне «Продэксиму» 2:4.

Начало игры было за столичными – на 4-ой минуте Александр Педяш после передачи Школьного пробил мимо Кирилла Ципуна и открыл счёт.

Но в роли лидера наши были недолго. Через пару минут Михаил Зварыч хлёстким ударом поразил правый угол ворот Евгения Иваняка; а ещё через минуту Дмитрий Сорокин после быстрой атаки вывел хозяев вперёд.

Затем было много борьбы, фолов и аж три жёлтые карточки – Колесникову, Ричарду Давиду и Педяшу, а на 15-ой минуте херсонцы разыграли размашистую комбинацию и Рониньо поражал уже пустые ворота – 3-1.

Перед самым перерывом обилие фолов превратилось в дабе-пенальти. Но сначала Даниэль не реализовал 10-метровый (классно сыграл Иваняк), а затем Сергей Журба не смог переиграть вратаря (классно сыграл Ципун).

После отдыха в воротах обеих команд произошли замены – в игре были Юрий Савенко и Александр Сухов, а начало второго тайма вновь было голевым – сначала Николай Белоцерковец с разворота сделал счёт 4-1, а через полминуты Евгений Серый здорово исполнил штрафной удар и сократил отставание.

Удивительно, но больше голов в этой встрече зрители не увидели. «Продэксим» очень надежно сыграл в обороне, не позволив нашим спасти этот матч.

4-2 – действующие чемпионы добывают домашнюю победу, а счёт идентичный киевской встрече 1 тура.

В других матчах 10 тура «Ураган» на выезде разгромил «Эпицентр» 7-2, «Сокол» минимально одолел «Кардинал» 2-1, а «Энергия» во Львове проиграла «ИнБев» 1-5.