Новини

«ХИТ» ГОТОВИТСЯ К МАТЧУ ПРОТИВ «ПРОДЭКСИМА»

После паузы на международные матчи сборных, возобновляется регулярный чемпионат FavBet Экстра-лиги и в ближайший уик-энд стартует второй круг первого группового этапа, где главным событием станет встреча в Херсоне между «Продэксимом» и нашим «ХИТом»!

Трёхкратные чемпионы страны и в этом сезоне показывают, что отобрать титул у них будет очень сложно – после первого круга команда Хави Родригеса захватила лидерство в турнирной таблице. Херсонцы опережают «Ураган» на три очка, и «ХИТ» на четыре балла.

Да, отрыв по меркам всего сезона минимальный, но действующие чемпионы идут по дистанции достаточно ровно. Это единсивенная команда в чемпионате, которая не проиграла ни одного матча в первом круге.

Наш «ХИТ» перед стартом во втором круге идёт на третьей позиции в таблице, уступив в двух матчах из восьми. Эти поражения были от «Продэксима» и «Урагана», причём последняя неудача была особенно болезненной – ивано-франковцы смогли забить победный мяч за секунду до конца встречи.

Вспомним и матч 1 тура, который открывал нынешний чемпионат Экстра-лиги. Тогда в Киев «Продэксим» приехал после матча за Суперкубок Украины 2019, в котором просто провалился – 0:7 от «Урагана»!
После такого неожиданного результата, чемпионы смогли одолеть «ХИТ» в Киеве 4:2.

Теперь же эти команды ждёт очередная дуэль, и наша команда готовится к важнейшему выезду в Херсон. Эта игра пройдёт в воскресенье 8 декабря, старт – в 12-00.

А про историю взаимоотношений между клубами мы расскажем завтра! А пока же готовимся к главному матчу 10 тура «Продэксим» – «ХИТ».

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика