«УРАГАН» 3:2 «ХИТ»: ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

Накануне прошли матчи 9 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги, среди которых особняком стояла встреча в Ивано-Франковске, где «Ураган» принимал наш «ХИТ».

Встреча подтвердила ожидания болельщиков, продемонстрировав высокий класс соперников. И прессинг, и контр-прессинг в исполнении обеих коллективов был на высшем уровне, к тому же великолепны были голкиперы Владимир Кардаш и Евгений Иваняк.

Матч же начался на хорошей ноте для столичных – на 2-ой минуте наши разыграли аут, и Сергей Журба после передачи Александра Педяша забил свой первый мяч в чемпионате. Интересно, что для Педяша это была первая голевая передача в сезоне, до этого он лишь забивал, а Сергей лишь ассистировал.

Но хозяева после гола активизировались и через десять минут сумели сравнять счёт – после паса Романа Кордобы на нашем пятаке развернулся Артём Фаренюк и не оставил шансов Иваняку – 1:1.

С этим счетом команды и ушли на перерыв, а после возвращения на паркет продолжили классную игру, правда безголевую. Моментов было достаточно у ворот обеих команд, но ничейный счёт держался до предпоследней минуты игры. К этому моменту и «ХИТ», и «Ураган» уже имели по пять фолов, и тут грубо ошибся Сергей Коваль – экс-игрок сборной Украины сыграл рукой после финта Журбы и столичные получили право на дабл-пенальти! Александр Педяш классно пробил мимо вышедшего из ворот Кардаша и вывел киевлян вперёд.

Максим Павленко сразу же взял тайм-аут и перешёл на игру с пятым полевым. Наши вроде правильно расположились по позициям, но удар Кордобы заблокировать не удалось, и опытнейший защитник хозяев пробил точно в «девятку» – 2:2!

К сожалению для нас, это было ещё не всё. На последних секундах «Ураган» опять пошёл играть в пять полевых, и за долю секунды до финальной сирены драконы сумел вырвать победу – после прострела Кордобы с правого фланга в наши ворота мяч переправил Артём Фаренюк.

3:2 – разочарование последних секунд, и горечь от поражения, в абсолютно равной игре. «Ураган» во втором матче кряду вырывает победу на последней секунде, а у «ХИТа» оборвалась серия из шести побед подряд. Это второе поражение в сезоне у нашей команды, после которого столичные переместились на третью строчку турнирной таблицы.