КРУПНАЯ ВЫЕЗДНАЯ ПОБЕДА: «КАРДИНАЛ» 2-6 «ХИТ»!

В матче 6 тура Экстра-лиги наш «ХИТ» на выезде обыграл «Кардинал» 6:2, добыв пятую подряд победу в чемпионате.

Отметим, что из-за различных повреждений в заявку на игру не попали Игорь Борсук, Сергей Чепорнюк, Александр Корнийчук, Евгений Жук. Также не смог сыграть и Александр Лифер, который заявлен в Экстра-лигу в этом сезоне. А с капитанской повязкой вывел «ХИТ» на матч Андрей Борсук.

Голевая же перестрелка в ривненском спорткомплексе ДЮСШ-4 началась на 9-ой минуте – Орест Боргун после паса Валерия Гайвана прорвался с левого фланга в центр и неотразимо пробил в девятку ворот Сирицкого, 0-1.

Хозяева ответили через пять минут, когда по воротам Евгения Иваняка хлестким ударом пробил Владимир Кручок, сравняв таким образом счет в матче.

Но наши не смутились, и через пару минут вновь были впереди – вернувшийся в состав после травмы Александр Колесников здорово сыграл на добивании, после того как удар Александра Педяша приняла на себя стойка ворот, 1-2.

После перерыва в раме «ХИТа» появился Александр Сухов, который сразу же отметился результативным действием – его дальним забросом прекрасно воспользовался Педяш! Саша снял паутину с верхнего угла и увеличил преимущество столичных.

А еще через минуту дальний удар Сухова на чужую половину привел к автоголу Сергея Кравчука – 27 номер кардиналов запустил дугу в собственные ворота.

Дальше – больше! На 33-ей минуте дубль в матче оформил Александр Педяш – он воспользовался передачей Сергея Журбы из аута, 1:5!

А на 36-ой минуте встречи свое голевое проклятье снял Дмитрий Шамли – новичок нашей команды наконец-то отметился своим дебютным голом за «ХИТ»! Дима с разворота поразил цель, удачно сыграв на подборе после удара Ореста Боргуна и сэйва Сирицкого.

Точку в игре поставил Владимир Кручок, но это не испортило нашим настроение – «ХИТ» добыл уверенную и красивую гостевую победу со счетом 6-2.

Таким образом, в турнирной таблице у нас теперь 15 очков после 6-ти туров и мы продолжаем возглавлять турнирную таблицу Экстра-лиги сезона 2019/2020.

Видео-обзор матча Кардинал 2-6 ХИТ смотрим тут:

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2019/2020

Favbet Экстра-лига, первый этап, 6 тур

Кардинал-Ривне 2:6 (1:2) ХИТ

02.11.2019, Ривне, СК «ДЮСШ-4»

Кардинал: Сирицкий – Салтанов, Милинький, Поночовный, Ардашников – Кручок, Лысенко, Басич, Горпинич – Концеба, Кравчук. Запас: Масалов, Корнев, Конько

Главный тренер: Станислав Гончаренко

ХИТ: Иваняк (Сухов,21`) – Журба, Педяш, Колесников, Школьный – Гайван, Боргун, Цилык, Серый – А.Борсук, Шамли

Главный тренер: Дмитрий Шувалов

Голы: Кручок (15`, 38`) – Боргун (9`), Колесников (17`), Педяш (22`, 33`), Кравчук (23`, а.г.), Шамли (36`)

Предупреждение: Ардашников (16`)