ПОБЕДА В СУМАХ: «FOOD CENTRE/СУМДУ» 1:2 «ХИТ»

«ХИТ» добыл третью подряд победу в регулярном чемпионате FavBet Экстра-лиги, обыграв на выезде сумскую команду «Food Centre/СумДУ» со счетом 2:1.

Сама игра прошла на встречных курсах, команды проверяли надежность защитных порядков соперника ударами с различных дистанций, а первый шанс был у Валерия Гайвана – после удара нашего новичка мяч сотряс стойку ворот и вылетел в поле.

Евгений Серый опасно стрелял со штрафного, но мяч просвистел рядом со штангой. А затем голкипер хозяев Юрий Козаченко сделал два супер-сейва после мощнейших ударов Сергея Журбы, когда столичные разыгрывали угловые.

У сумчан был шанс в середине тайма, когда мяч после рикошета покатился по линии наших ворот, но Сергей Журба успел ликвидировать угрозу.

А счет открыл «ХИТ» на 17-ой минуте – Гайван отправил в прорыв Ореста Боргуна по правому флангу, последовал прострел на дальнюю штангу, где Евгений Серый элегантно переправил его в ворота – 0:1.

В самой концовке первой половины хозяева могли сравнять результат, но здорово сыграл Александр Сухов.

После перерыва игра на встречных курсах продолжилась – команды отвечали ударами на удар, но классно работали в раме вратари. И на 29-ой минуте очень важный гол провел Евгений Жук. Женя после паса Гайвана здорово развернулся и не оставил шансов Козаченко – 0:2.

Но хозяева ответили через две минуты – на ударную позицию вывели Дениса Овсянникова, и экс-игрок сборной Украины поразил девятку ворот Сухова – 1:2.

Далее Юрий Козаченко стал всё больше подключаться к атакам своей команды и выполнять роль пятого полевого, но наши надежно держали оборону. Более того, Сергей Чепорнюк в одном из эпизодов перехватил мяч и мог поразить пустые ворота, но не попал в створ.

Футболисты «Food Centre/СумДУ» в концовке могли спасти игру, но дважды спас Сухов.

В итоге, третья подряд победа «ХИТа» в чемпионате – мы набираем 9 очков после 4 туров и догоняем «Кардинал» в таблице.

***

Напомним, что стартовал 4 тур матчем во Львове, где «Энергия» переиграла «Эпицентр К-Авангард» 3:1, а в субботу «Ураган» на выезде разгромил на выезде «Сокол» 10:3. Еще раньше «ИнБев» и «Кардинал» сыграли перенесенный матч этого тура, в котором кардиналы в Житомире были сильнее 5:1. Пропускал четвертый игровой уик-энд «Продэксим», участвовавший в основном раунде Лиги Чемпионов.

9 Эпицентр К-Авангард 4 0 0 4 5-23 -18 0

Свой следующий матч «ХИТ» проведет в субботу 19 октября в рамках 5 тура Экстра-лиги. В столичном спорткомплексе ЦСК ВСУ в 12:00 наша команда примет житомирский «ИнБев».