«ХИТ» ОБЫГРАЛ «ЭНЕРГИЮ» 2-1 В ТРЕТЬЕМ ТУРЕ FAVBET ЭКСТРА-ЛИГИ

В субботу прошли матчи 3 тура Экстра-Лиги, а для киевских болельщиков праздник футзала состоялся в спорткомплексе ЦСК ВСУ, где наш «ХИТ» обыграл львовскую «Энергию» со счётом 2:1.

Игра прошла на встречных курсах, хотя наши гости играли вторым номером. Первый голевой момент создали львовяне – Марьян Пелех из выгодной позиции после прострела с левого фланга угодил в перекладину ворот Иваняка.

Но и «ХИТ» ответил попаданием в каркас – Евгений Серый запускал дугу над Назарием Войтовичем.

Ещё был неплохой момент у Гайвана, но Валерий не попал в створ.

А счёт был открыт за две с половиной минуты до перерыва – Александр Педяш мастерски переиграл защитника и неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:0.

Во второй двадцатиминутке «ХИТ» быстро нахватался пять фолов и «повис» на шестом уже к середине тайма. А второй гол был просто великолепен – Сергей Чепорнюк после шикарной передачи Сергея Журбы на 26-ой минуте идеально принял мяч и переиграл Войтовича – 2:0!

Чуть позже Валерий Легчанов взял тайм-аут и перешёл на игру в пять полевых. Энергетики долго катали мяч, а дальний удар Марьяна Пелеха достиг цели благодаря рикошету – 2:1.

Пошла открытая игра, и тут наши «привезли» шестой фол. К мячу подошёл капитан «Энергии» Степан Струк, но наш голкипер Евгений Иваняк продемонстрировал чудеса реакции и сработал по мячу, отразив удар ногой. Вообще, особо отметим игру Иваняка в этой встрече – первый номер «ХИТа» выдал феноменальный матч, сделав с десяток сейвов.

Последнюю минуту «Энергия» продолжала играть с пятым полевым Легендзевичем, но столичные грамотно держали оборону и не позволили соперникам создать что-то серьёзное. Более того, Александр Педяш мог оформить дубль, но не реализовал дабл-пенальти.

2:1 – «ХИТ» добывает вторую победу в чемпионате и набирает шесть очков в турнирной таблице.

***

В других матчах 3 тура отметим выездную победу «Сокола» над «Эпицентром» 2:1 (гостям принёс победу подключившийся к атаке голкипер Сергей Шевченко на последней минуте игры), домашние три очка «Кардинала» в матче против «Фудцентр/СумДУ» 6:3, и ничью в Ивано-Франковске между «Ураганом» и «Продэксимом» 2:2.