Новини

3 ТУР ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» В КИЕВЕ ПРИМЕТ ЛЬВОВСКУЮ «ЭНЕРГИЮ»

В ближайшие выходные пройдут матчи 3 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги, где столичных болельщиков ждёт матч «ХИТ» – «Энергия».

Эта игра пройдёт в субботу 5 октября в спорткомплексе ЦСК ВСУ, начало встречи в 12-00.
После гостевой победы над «Соколом» у нашей команды, естественно, отличное боевое настроение и желание продолжить победный ход.

Конечно, с этим будут несогласны львовские энергетики, тем более, что наши гости также удачно сыграли во втором туре – команда Валерия Легчанова всухую одолела «Кардинал» 3-0.

Таким образом, мы соседи по турнирной таблице – «ХИТ» и «Энергия» делят 5-6 места, набрав по три балла с одинаковой разницей мячей +1 (6-5 у нас и 5-4 у львовян).

У «ХИТа» в состав вернутся Сергей Журба и Александр Педяш, которым дали отдохнуть наши тренеры после возвращения из расположения сборной Украины (они пропустили выездной матч против «Сокола»).

Отметим также, что по сравнению с прошлым сезоном у «Энергии» добавилось в составе молодёжи, а прошедшим летом клуб покинули аж три лидера – Тарас Кузь, Сергей Коваль и Виталий Радевич, которые перешли в «Ураган».

Если вспомнить прошлый сезон, то матчи между «ХИТом» и «Энергией» выдались довольно упорными. На первом групповом этапе игра первого круга в Киеве завершилась вничью 2-2 (Никита Тменов, Александр Педяш), а во Львове столичные минимально переиграли хозяев 2-1 (дубль Александра Педяша). А в чемпионской группе также была ничья и победа киевлян – 1:1 в Киеве (Сергей Чепорнюк) и 4:0 во Львове (Виталий Дзюба, Орест Боргун, Александр Сухов, Александр Колесников).

Ну а в субботу, 5 октября нас ждет очередное противостояние между Киевом и Львовом – первое в новом сезоне!
Приглашаем всех болельщиков поддержать «ХИТ» в этой игре – собираемся в спорткомплексе ЦСК ВСУ (Воздухофлотский проспект, 10). Начало встречи – 12:00!

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика