СБОРНАЯ УКРАИНЫ ЗАВЕРШИЛА ТУРНИР В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ ПОБЕДОЙ НАД ГРУЗИЕЙ 4-1

Сборная Украины по футзалу завершила международный турнир в Ивано-Франковске на втором месте, обыграв в матче-закрытии команду Грузии со счетом 4-1.

Начав матч обоюдно остро, команды обменялись голами в середине первой половины. Разуванов после заброса Малышко неотразимым ударом огорчил голкипера гостей Купатадзе.

Зато в составе грузин сыграло бразильское трио. Рониньо подал, Талес подхватил мяч, сместился на фланг и точным пасом нашел Фумасу, который с нескольких метров внес мяч в ворота Ципуна.

К слову, больше всего хлопот Ципуну своими дальними ударами наносил Талес. Однако, Кирилл отработал на отлично.
В составе нашей команды сначала мог отмечаться Фаренюк, который пробивал в противоход Купатадзе, но капитан грузин спас свою команду. Прекрасный момент был у Саши Педяша, но сначала с ударом Александра справился вратарь, а после добивания его подстраховал Джварашвили.

И все же, на перерыв украинцы ушли при минимальном преимуществе в счете. Александр Косенко взял тайм-аут за 9 секунд до окончания первого тайма, и сразу после выхода на паркет Педяш отдал точную передачу с аута на Сергея Журба, который в одно касание переправил мяч в ворота Купатадзе – отлично сработала связка «ХИТа»!

После отдыха «желто-синие» отличились еще дважды. Во второй встрече подряд сумел забить Корсун, который подкараулил неточный пас Себискварадзе в сторону Купатадзе. А вот окончательный счет в матче установил Малышко. Педяш выкатил мяч на Сергея, и тот после флангового прохода поразил девятку ворот Купатадзе.

Грузины имели отличный шанс сократить разницу в счете. Зварыч нарушил правила против Купатадзе, и этот фол стал шестым для нашей сборной. Впрочем, с десятиметровой отметки Талес пробил в перекладину.
В итоге, 4:1 – парни Александра Косенко одерживают победу, и занимают второе место на турнире (первые румыны, третьи грузины).