ПОРАЖЕНИЕ НА СТАРТЕ: «ХИТ» 2:4 «ПРОДЭКСИМ»

В стартовом туре FavBet Экстра-Лиги сезона 2019/2020 наша команда уступиладействующим чемпионам из «Продэксима» 2:4.
Команды показали хорошую заряженность на борьбу с первых минут матча и обменялись опасными моментами – Михаил Волянюк вывалился на ворота нашего голкипера Александра Сухова, однако Саша спас. А чуть позже Дмитрий Шамли вышел один на один с Кириллом Ципуном после классного паса Журбы, но не попал в створ ворот.
А на 12-ой минуте для наших грянул гром – Николай Белоцерковец на левом фланге сумел с разворота нанести убойный удар и застал врасплох Сухова- 0:1.
Столичные активизировались и сравняли счёт через три минуты после размашистой атаки – Журба прорвался левым флангом, а Александр Педяш исполнил дальний удар, и мяч через рикошет влетел в сетку гостей.
Но на перерыв «Продэксим» ушёл в ранге лидера – Рониньо и Волянюк продавили наш левый фланг, бразилец нашел пасом Даниэля – испанец поражал уже пустые ворота – 1:2.
После отдыха игра на встречных курсах продолжилась. Команды обменивались острыми выпадами, вот только до гола дело так и не доходило.
А вот на 33-ей минуте херсонские болельщики радостно «взорвались» – после навеса с уголовного Михаил Зварыч пушечным ударом увеличил преимущество чемпионов до «+2» – 1:3.
У столичных после этого был отличный момент – Орест Боргун угодял мячом в перекладину после паса Андрея Борсука.
В скором времени киевляне перешли на игру в пять полевых – во вратарской футболке вышел Игорь Борсук. И один из моментов обязан был реализовывать Шамли – все были отыграны вместе с Ципуном, на Дима запустил мяч выше ворот.
А вот Зварыч свой шанс не упустил. На предпоследней минуте после паса Корсуна Михаил вышел на наши пустые ворота, которые пытался закрывать Журба, но «девятка» «Продэксима» пробил четко под штангу – 1:4.
«ХИТ» продолжал давить, и при розыгрыше «5 на 4» свой дебютный гол провёл Евгений Серый – Женя после паса Журбы отправил мяч «в дом» Ципуну.
Играть оставалось минуту с небольшим, но приблизиться к гостям нашей команде не удалось.
2:4 – «ХИТ» уступил на старте Экстра-лиги трёхкратным чемпионам страны, а «Продэксим» набрал первые три очка в чемпионате.

ПРОТОКОЛ
Favbet Экстралига 2019/2020
Регулярный чемпионат, 1 тур
Киев, СК ЦСК ВСУ, 14.09.2019

ХИТ 2-4 (1-2) Продэксим
ХИТ: А.Сухов; И.Борсук(К), С.Журба, О.Боргун, А.Колесников, А.Педяш, А.Цилык, Д.Шамли, Е.Серый, С.Чепорнюк, А.Школьный, А.Борсук, Е.Жук;
Е.Иваняк Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Продэксим: К.Ципун; Р.Давид, Ф.Д.Даниэль, В.Скорый, Д.Сорокин, М.Зварыч, Рониньо, М.Волянюк, П.Шотурма, Е.Ланко, Н.Белоцерковец, М.Бессалов, И.Консун;
Ю.Савенко
Главный тренер – Хави Родригес
Голы: А.Педяш,15; Е.Серый,39 – Н.Белоцерковец,12; Даниэль,17; М.Зварыч,33,39

Видео-обзор матча ХИТ 2-4 Продэксим:

***
В других матчах стартового тура «Ураган» разгромил «Эпицентр К-Авангард» 7:1, житомирский «ИнБев» обыграл «Энергию» 4:2, а «Кардинал» дома одолел «Сокол» 2:1.

***
Свой следующий матч «ХИТ» проведёт на выезде в субботу 21 сентября – в рамках 2 тура наша команда сыграет в Хмельницком против «Сокола».