«ХИТ» ДОБЫЛ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ ВО ЛЬВОВЕ НАД «ЭНЕРГИЕЙ» 4-0

В понедельник 10 июня наш «ХИТ» провел последний в нынешнем сезоне выездной матч – наша команда обыграла во Львове «Энергию» 4:0 и продолжает борьбу за серебряные награды Экстра-лиги.

Столичные открыли счет на 6-ой минуте – начал голевую атаку наш голкипер Александр Сухов, продолжил Евгений Жук и завершил ударом с левого фланга Виталий Дзюба, который в одно касание пробил мимо Андрея Питули.

Минимальный счет держался до середины второго тайма. Парни Дмитрия Шувалова надежно держали оборону, и не позволяли соперникам создавать что-то достаточно серьёзное у ворот Сухова. А на 29-ой минуте наши закрепили преимущество, а Виталий Дзюба стал автором голевой передачи. Мяч, после его прострела подправил в ворота Орест Боргун – 0:2.

Чуть позже львовяне перешли на игру в пять полевых, и мы этим сполна воспользовались.

Сначала Александр Сухов быстро сориентировался перед своими воротами и через все поле отправил мяч в раму энергетиков. А через пол минуты великолепный гол слёту исполнил Александр Колесников, воспользовавшись дальней диагональю от Саши Педяша.

4:0 – «ХИТ» уверенно побеждает на выезде «Энергию», завершив на мажорной ноте выездной сезон 2018/2019.

Свой последний матч в чемпионате наша команда проведет в ближайшую субботу, 15 июня. В спорткомплексе ЦСК ВСУ «ХИТ» в 12:00 начнет игру против «Кардинала».

Эта встреча будет венчать собой и весь сезон 2018/2019, так как другой матч 10 тура ТОП-6 «Ураган» – «Энергия» будет сыгран на день ранее – в пятницу, 14 числа.

Титан 0:5 (техн.) Продэксим

«Продэксим» в 10 туре получает три технических очка за матч с «Титаном», и как мы уже знаем херсонская команда стала досрочным чемпионом Экстра-лиги.

А вот за серебро продолжают бороться «Ураган» и «ХИТ», и в субботу нашей команде необходима только победа в матче над Кардиналом .

Энергия (Львов) 0:4 (0:1) ХИТ (Киев)

Энергия: А.Питуля; С.Струк (кап), В.Танский, В.Радевич, О.Легендзевич, М.Пелех, В.Ковальчук, О.Гасюк; Н.Войтович

Главный тренер – Валерий Легчанов

ХИТ: А.Сухов, И.Борсук (кап), О.Боргун, С.Чепорнюк, Е.Жук, А.Борсук, Н.Тменов, А.Педяш, В.Дзюба; Е.Иваняк

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Голы: В.Дзюба (Е.Жук),6’; О.Боргун (В.Дзюба),29’; А.Сухов,39’; А.Колесников (А.Педяш),39’;