Новини

ЗАВТРА В КИЕВЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ «ХИТА» И «ПРОДЭКСИМА»: ЧЕМПИОНСКАЯ ГОНКА ПРОДОЛЖЕТСЯ!

Нынешний чемпионат проходит по новой системе розыгрыша с двумя групповыми этапами, и все плюсы и минусы этой системы президенты клубов и руководство АФУ будут обсуждать уже в межсезонье. С одной стороны – отсутствие плей-офф, несколько «проходных» матчей в концовке регулярного чемпионата и снятие «Титана»; с другой стороны – интрига, которую закрутили «Продэксим», «Ураган» и наш «ХИТ» в чемпионской гонке ТОП-6. Да, «Энергия» и «Кардинал» уже понимают, что на комплекты медалей им рассчитывать не приходится, но тройка лидеров имеет свои шансы на чемпионство.

Пусть они в пропорции несколько отличаются, и самое сложное тут положение у нашей команды – мы отстаем от «Урагана» на три очка, а от «Продэксима» на четыре. «ХИТу» нужно побеждать во всех трех оставшихся матчах, и ждать осечек конкурентов. Но тем, и прекрасна Игра, где есть фактор непредсказуемости, и есть место подвигу. Что и доказала встреча 7 тура в Ивано-Франковске, где столичные обыграли прикарпатскую команду, уступая по ходу матча 2:3. Да, мы очень насолили «Урагану», который потерял первую строчку в турнирной таблице, но в данном случае нас интересует только наша турнирная судьба. Тем более, что теперь парням Дмитрия Шувалова предстоит сыграть с еще одним конкурентом и претендентом на золото.

Наши взаимоотношения с действующими чемпионами всегда были полны ярких матчей – и в нынешнем сезоне, и особенно в прошлых. Где особняком стоит Суперкубок Украины, который «ХИТ» выиграл в 2017 году, обыграв «Продэксим» со счетом 3-1.

Теперь же пишется новая глава в истории противостояния команд – в Киеве в первый день лета будет футзальный бой, в рамках 8 тура второго этапа Экстра-лиги. В этом матче обеим коллективам нужна будет только победа, но и тем и хороша концовка нынешнего сезона – есть интрига, а значит всех болельщиков ждет невероятная битва двух достойных соперников!

Встречаемся в субботу, 1 июня в спорткомплексе «ЦСК ВСУ» и вместе поддержим «ХИТ» в матче против действующих чемпионов страны.

Начало игры в 12:00 и для тех, кто не сможет присутствовать в этот день в спорткомплексе ЦСКА, наш клуб, как всегда, организует прямую трансляцию игры. Остальных же болельщиков ждем на трибунах!!!

 

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, Второй этап. 8 тур.

«ХИТ» (Киев) — «Продэксим» (Херсон)

01.06.2019. Киев, СК «ЦСК ВСУ». 12:00

Состав «ХИТа»: Евгений Иваняк — Александр Сухов; Игорь Борсук(кап.), Александр Педяш, Никита Тменов, Сергей Чепорнюк, Александр Колесников, Евгений Жук, Андрей Борсук, Александр Корнийчук, Орест Боргун, Виталий Дзюба

Главный тренер — Дмитрий Шувалов

Состав «Продэксима»: Кирилл Ципун – Юрий Савенко; Виталий Скорый(кап.); Максим Бессалов, Михаил Волянюк, Рониньо, Евгений Ланко, Клаудиньо, Николай Белоцерковец, Игорь Корсун, Петр Шотурма, Вячеслав Чуднов, Михаил Зварыч, Алексей Фетько – Илья Бакинский

Главный тренер — Хави Родригес

Арбитры: С.Подворный (Хмельницкий), А.Ноев (Запорожье), Л.Жиронкин (Киев)

Наблюдатель арбитража: Р.Проць (Дрогобыч)

+++

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика