«ХИТ» ДОБЫЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ НАД «УРАГАНОМ»!

В 7 туре второго этапа Экстра-лиги наш «ХИТ» после серии неудачных матчей наконец-то смог показать свою истинную силу и обыграл на выезде ивано-франковский «Ураган» со счетом 4:3!

Первый тайм был полностью за нашей командой – на 9-ой минуте Андрей Борсук «поставил шлагбаум» Юрию Когуту, разогнал контратаку, а его пас на старшего брата Игоря трансформировался в шикарный гол Александра Корнийчука! Борсук-старший покатил мяч на набегающего Корнийчука, и Саша поразил девятку Владимира Кардаша – 0:1!

А на 14-ой минуте еще один перехват воплотился в гол уже самого Игоря Борсука, когда он вместе с Никитой Тменовым вышел на одного защитника «драконов» и не оставил шансов Кардашу..

Но «Ураган» не был бы «Ураганом», если бы опустил руки после 0:2. Во втором тайме хозяева организовали мега-результативную десятиминутку, благодаря которой они забили три мяча в ворота Евгения Иваняка и вышли вперед.

Сразу после перерыва ивано-франковцы разыграли штрафной, и после «пожара» на нашем пятаке, Артем Фаренюк сократил разрыв. На 28-ой минуте Андрей Лысенко сравнял результат после паса из аута, а еще через три минуты очередной стандарт возле наших ворот привел и к третьему голу «Урагана». Ярослав Лебедь мощно приложился к мячу после навеса с углового, и мяч с рикошетом залетел в сетку. Правда, арбитры записали автогол на Иваняка, но сути это не меняло – команда Максима Павленко уже была впереди.

Но мы продолжали верить в наших парней и они проявили характер и волю! Столичные начали штурмовать ворота Кардаша и на 34-ой минуте прострел Игоря Борсука с левого фланга замкнул Александр Педяш – 3:3!

Но ничья «ХИТ» не устраивала, ведь мы играем на победу, и исполняющий обязанности главного тренера в этом матче Тарас Шпичка выпустил Игоря Борсука пятым полевым! После паса нашего капитана героем встречи стал Виталий Дзюба, который пушечным дальним ударом вколотил мяч в ворота ивано-франковцев!

Далее уже хозяева пошли играть в пять полевых, но наши парни грамотно построили оборону и не дали шансов соперникам спасти игру!

4:3 – волевая и гостевая победа «ХИТа» в логове наших заклятых друзей-соперников!

Смотрим видео-обзор матча Ураган 3-4 ХИТ:

+++

В другом матче 7 тура чемпионской группы «Продэксим» в Херсоне разгромил «Кардинал» со счетом 5-0 и вернул себе первую строчку в турнирной таблице. Хет-трик в этой встрече исполнил Рониньо.

Смотрим видео-обзор игры в Херсоне:

+++

Напомним, что «Энергия» в этом туре получила три технических очка из-за снятия «Титана».

После 7 тура второго этапа вновь на первое место в турнирной таблице вернулся «Продэксим». «ХИТ» сократил отставание от пары лидеров.

+++

В 8-ом туре второго этапа Экстра-лиги «ХИТ» в Киеве примет действующих чемпионов из «Продэксима». Эта игра пройдет в субботу, 1 июня в 12:00 в спорткомплексе ЦСК ВСУ. В другом матче тура «Кардинал» сыграет в Ровно с «Энергией». «Ураган» отдохнет, получив три технических очка за «Титан».