«ХИТ» 3-2 «ЭПИЦЕНТР К-АВАНГАРД»: ВНОВЬ ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА

В матче 15 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги «ХИТ» обыграл одесский «Эпицентр К-Авангард» и продолжил свою беспроигрышную серию в турнире.

Как и в матче 14 тура против «Энергии», наша команда одержала волевую победу, ведь уже на второй минуте гости открыли счёт. Константин Бондаренко (после паса Дениса Соцкого и рикошета от Руслана Остапчука) оказался неприкрытым возле ворот Александра Сухова. И, как не пытался Сергей Чепорнюк закрыть раму, мяч таки вылетел в сетку – 0:1.

Но столичные ответили довольно быстро. Через три минуты классная двухходовка Журба – Боргун завершилась голом. Орест нашёл пасом Сергея, покатив мяч меж ног защитнику, принял ответную передачу и расстрелял ворота Сергея Панибратца.

Во второй половине команды вновь быстро обменялись голами, но в обратной последовательности.

Сначала Евгений Жук открылся перед одесскими воротами, а Александр Колесников отобрал в прессинге мяч у Дмитрия Дрозда – пас на Женю и 2-1!

Но и гости смогли достойно ответить – быстрая комбинация «три в одного», пас Соцкого на левую стойку ворот и лучший бомбардир «Эпицентра» Руслан Остапчук свой шанс не упустил, и вот уже 2-2.

Наши наседали до конца матча и были вознаграждены голом на 38-ой минуте. Подача с углового от Журбы, Колесников сходу делает прострел на пятак Панибратца, а Евгений Жук поражает цель – всё как по нотам, и 3-2 в пользу «ХИТа».

Столичные набрали после этой победы 41 пункт и продолжают с большим отрывом лидировать в Экстра-лиге. До конца первого группового этапа осталось сыграть три тура.

+++

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, 15 тур. СК «ЦСК ВСУ», 23.02.2019

«ХИТ» /Киев/ 3:2 (1:1) «Эпицентр К-Авангард» /Одесса/

ХИТ: А.Сухов – И.Борсук(кап), С.Чепорнюк, С.Журба, А.Колесников, А.Школьный, А.Педяш, Н.Тменов, А.Борсук, О.Боргун, Е.Жук; Е.Иваняк

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Эпицентр К-Авангард: С.Панибратец – Р.Остапчук, П.Бральчук, А.Леонов, А.Теряев, В.Пороша, С.Коваленко(кап), Р.Сандул, Д.Дрозд, А.Гирка, К.Бондаренко, Д.Соцкий; В.Зеленчук

Главный тренер – Федор Пылыпив

Голы: О.Боргун (С.Журба),5`; Е.Жук (А.Колесников), 27`; Е.Жук (А.Колесников), 38` – К.Бондаренко (Д.Соцкий), 2`; Р.Остапчук (Д.Соцкий), 29`

10 Эпицентр К-Авангард 15 2 1 12 26-49 -23 7

Матчи 16 тура пройдут через две недели, 9 марта. «ХИТ» отправится в Ивано-Франковск на встречу с «Ураганом». Интересно, что в ближайшую субботу 2 марта в Киеве нашу команду ждет еще одна встреча с «Ураганом» – это будет ответный четвертьфинальный матч Кубка Украины. Столичным нужно будет отыграть «минус 1» в первой игре, в которой «ХИТ» уступил 2-3.