«ХИТ» ГРОМИТ «КАРДИНАЛ» 5-0 И ВЫХОДИТ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ!

«ХИТ» и в повторном матче 1/8 финала Кубка Украины по футзалу переиграл «Кардинал», на этот раз со счетом 5-0, и вышел в четвертьфинал турнира!

Накануне наши парни очень мощно провели кубковую встречу, сразу же обозначив, что победный счет первой игры они удерживать не будут.

Сергей Журба в первой же атаке мощным выстрелом проверил реакцию голкипера гостей Ярослава Морикишки, затем Александр Корнийчук разогнал контратаку, но не попал в створ, опасно пробивал от боковой линии Александр Педяш, и еще один удар в Морикишку пришел от Корнийчука.

Ривненские футзалисты ответили опаснейшим добиванием своего капитана Александра Басича – выше ворот, а затем выстрелом Максима Мануйленко, с которым наш кипер Александр Сухов справился в шпагате. Тут же Сухов сделал еще одно спасение после удара Романа Горпыныча.

Затем вновь пошли моменты у столичных – Тменов после паса Школьного промчался по левому флангу, пробив мимо Морикишки, но не попал в створ. Александр Колесников после подбора расстреливал ворота кардиналов, но Морикишка потянул.

И таки на 16-ой минуте нашим удалось распечатать раму гостевых ворот. Школьный отобрал мяч у соперников на фланге, обыгрался с Никитой Тменовым и открыл счет в матче – 1:0! Отметим, что Тменов мог и сам поразить ворота, но не пожадничал, увидев, что партнер в более выгодной позиции.

После перерыва команда Станислава Гончаренко провела ряд острых атак и с 26-ой минуты перешла на игру с пятым полевым. Но не успели гости как следует разыграть мяч, как ошибся Максим Мануйленко. Автор дубля в ворота «ХИТа» в первой игре неудачно покатил мяч назад и поразил собственные ворота. Так счет стал 2:0.

Не прошло и минуты, как расстроенные гости получили и третий гол – Александр Педяш со средней дистанции бильярдно попал в нижний угол ворот – 3:0.

Игра была сделана, но голы на этом не закончились. «Кардинал» продолжал попытки разыграть пятого полевого, но киевляне здорово воспользовались своими шансами. Сначала Сухов выдал шикарную дальнюю передачу на Тменова и Никита головой поразил пустые ворота – 4:0.

А затем сам Сухов после сэйва быстро сориентировался в ситуации и через всю площадку отправил мяч в раму гостей, забив свой первый гол в сезоне.

5-0 в матче, и 8-2 по сумме двух встреч – «ХИТ» добывает путевку в четвертьфинал Кубка Украины сезона 2018/2019!

Видео-обзор матча «ХИТ» 5-0 «Кардинал»:

ПРОТОКОЛ

Кубок Украины по футзалу 2018/2019

1/8 финала, ответный матч. Воскресенье, 03.02.2019, 12:00

(первый матч — Кардинал 2:3 ХИТ)

ХИТ /Киев/ 5:0 (1:0) Кардинал-Ровно /Ровно/

ХИТ: А.Сухов; А.Борсук(кап), Н.Тменов, С.Чепорнюк, А.Корнийчук, С.Журба, Е.Жук, В.Дзюба, А.Колесников, А.Педяш, О.Боргун, А.Школьный; Е.Иваняк

Кардинал: Я.Морикишка; А.Басич(кап), М.Мануйленко, И.Салтанов, И.Иванюк, В.Поночовный, А.Ардашников, Р.Горпыныч, С.Кравчук, А.Назаров, В.Кравцов; В.Корнев

Голы: А.Школьный (Н.Тменов),16; М.Мануйленко (а.г.),27; А.Педяш,28; Н.Тменов (А.Сухов),38; А.Сухов,39

Арбитры: С.Подворный, Д.Божко (Хмельницкий), Л.Жиронкин (Киев)

Наблюдатель арбитража АФУ: А.Банасько (Киевская обл.)

+++

В понедельник, 4 февраля в Доме Футбола пройдет жеребьевка ¼ финала Кубка Украины, куда кроме «ХИТа» пробились херсонский «Продэксим», хмельницкий «Сокол», покровский «Титан», ивано-франковский «Ураган», перволиговский «Food Centre-СумДУ» (Сумы) и две столичные аматорские команды – «Альтернатива-Сервит» и «Манзана». Начало жеребьевки – 12:00.