«ХИТ» ДОБЫЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД «ТИТАНОМ» 2-1 И ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДЕРСТВО

В субботу в Киеве прошёл матч 13 тура украинской футзальной Экстра-Лиги, в котором наш «ХИТ» обыграл «Титан» из Покровского со счётом 2-1.

«ХИТ» играл почти в оптимальном составе, отсутствовал лишь Игорь Борсук – у нашего капитана небольшое повреждение колена, и мы с нетерпением будем ждать его скорейшего восстановления и возвращения в строй.

Отметим, что это была волевая победа, ведь на 5-ой минуте играющий тренер гостей Богдан Свиридов промчался по правому флангу и хитро пробил мимо Евгения Иваняка. Так счет стал 0-1.

Наши парни немного растерялись и затем схожий момент был и у Никиты Шпигаря, но форвард покровцев не попал в ворота. А после этого быструю контратаку завершал Олег Ерёмин, но на выходе здорово сыграл Иваняк.

Затем же наши перехватили инициативу и начали планомерно обстреливать ворота Мельника – Никита Тменов дважды мощно пробивал после розыгрышей угловых, но голкипер «Титана» «тянул».

Опасно было в середине тайма, когда прострел на Тменова от Александра Колесникова едва не превратился в гол – мяч рикошетом от Шеховцова пролетел в сантиметрах от штанги.

Наши продолжали наседать – Колесников казалось бил наверняка, но вновь Мельник творил чудеса; Александр Педяш опасно пробивал от левой бровки; а за несколько секунд до свистка на перерыв Сергей Журба расстреливал ворота покровской команды, но мяч угодил в перекладину и вылетел в поле.

Второй тайм наши начали так же мощно, как и заканчивали первый. Сразу же момент был у Тменова, но Мельник вновь спас. А на 24-ой минуте «ХИТ» разыграл размашистую атаку и наконец-то пробил голкипера гостей.

Голевую комбинацию начал Евгений Жук, продолжил Педяш, затем за дело взялся Журба, который диагональю нашел Боргуна и Орест головой переправил мяч в ворота – 1:1!

«Титан» ответил мощнейшим выстрелом Анатолия Милинького, но Иваняк проявил фантастическую реакцию.

Пошла открытая игра на встречных курсах, и на 31-ой минуте «ХИТ» забил победный гол, с которым покровцы были не согласны, апеллируя к судье.  Дело в том, что арбитры зафиксировали пятый фол «Титана», Сергей Журба быстро ввел мяч в игру на Педяша, тот прострелил на дальнюю штангу, где Сергей Чепорнюк поразил ворота. Гости спорили с арбитром Ярославом Вовчком, доказывая, что после пятого фола он должен был просигнализировать третьему арбитру, что команда гостей получила пятый «пограничный фол», и не позволить Журбе вести мяч в игру без его разрешения. Тем не менее, рефери был не приклонен – 2:1!

«Титан» взял тайм-аут и перешел на игру в пять полевых, но столичные настолько плотно защищались, что так и не позволили соперникам создать что-то серьезное и голевое у ворот Иваняка.

В итоге, 2:1 – «ХИТ» одерживает волевую победу, набирает 35 очков и продолжает лидировать в регулярном чемпионате Экстра-лиги!

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-Лига, 13 тур

Киев, суббота 26.01.2019, СК «ЦСК ВСУ». 12:00

ХИТ /Киев/ 2-1 (0-1) Титан /Покровское/

ХИТ: Е.Иваняк; А.Борсук(кап), С.Журба, О.Боргун, А.Педяш, А.Школьный, Н.Тменов, С.Чепорнюк, А.Колесников, А.Корнийчук, В.Дзюба, Е.Жук; А.Сухов

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Титан: А.Мельник; В.Кожемяка(кап), А.Милинький, О.Еремин, М.Линник, Д.Шеховцов, Д.Калуков, Б.Свиридов, П.Пичкуров, Н.Шпигарь; П.Пучка

Играющий тренер – Богдан Свиридов

Голы: О.Боргун (С.Журба),24`; С.Чепорнюк (А.Педяш),31` – Б.Свиридов (Н.Шпигарь),5`

Арбитры: Я.Вовчок (Ивано-Франковск), О.Дуцяк (Дрогобыч), Ю.Кондратьев (Киев)

Наблюдатель арбитража: Ю.Воложенко (Харьков)

Видео-обзор матча ХИТ 2-1 Титан: