Новини

ЭКСТРА-ЛИГА 13 ТУР: «ХИТ» В КИЕВЕ ПРИМЕТ «ТИТАН»

После кубковых баталий 1/8 финала, возобновляется регулярный чемпионат Экстра-Лиги. И в ближайшую субботу, 26 января в столичном спорткомплексе ЦСКА наш «ХИТ» ждёт в гости покровский «Титан».

Чем ближе завершение первого группового этапа чемпионата, тем отчетливее просматривается первая шестерка, которая продолжит борьбу в чемпионской группе. По крайней мере, глядя на таблицу, можно уже говорить, что наша команда гарантировала себе участие в ТОП-6. Практически решили эту задачу «Ураган», «Кардинал», «Продэксим» и «Энергия». А вот судьба шестой путевки находится под вопросом. Сейчас эту позицию занимает как раз то «Титан», но отрыв от «Сокола» сравнительно небольшой – всего пять очков, да и «АРПИ», «ИнБев/НПУ» с «Эпицентром» не утратили теоретических шансов на шестое место.

Поэтому игра в Киеве для «Титана» приобретает очень важное значение, ведь нужно защищать свою проходную во второй этап позицию в таблице.

Кроме того, отметим, что и для «ХИТа» эта встреча тоже не проходная. Весь фокус в том, что на втором этапе результаты с командами 7-10 не будут учитываться, а останутся лишь очки, набранные с командами 1-6.

И тут необходимо взглянуть на календарь – из шести оставшихся матчей, пять из них «ХИТ» сыграет с командами из верхней части таблицы – сейчас дома с «Титаном», а кроме этого на выезде с «Энергией», «Ураганом» и «Кардиналом», и дома с «Продэксимом» (и еще одна домашняя встреча будет с «Эпицентром К-Авангард»).

Поэтому, сейчас наступает очень ответственный момент для обеих команд.

Вспомним, что в этом сезоне в матче первого круга в Покровском «ХИТ» обыграл «Титан» со счётом 5-0. У наших тогда отличились Никита Тменов, Александр Школьный, Виталий Дзюба и дублем отметился Сергей Журба.

Видео-обзор матча Титан 0:5 ХИТ смотрим тут:

 

Кстати, можно вспомнить и тот момент, что в прошлом сезоне «Титан» и «ХИТ» в Покровском сыграли вничью 4-4, а вот в Киеве команда Дмитрия Камеко обыграла столичных со счетом 3-2. А затем днепровцы был сильнее и в бронзовой серии плей-офф – 2:2 (13-12 в серии пенальти) в Покровском, и 1:3 в Киеве, впервые в своей истории завоевав третье место Экстра-лиги.

 

Так что, теперь есть повод поквитаться с парнями из Днепровской области, а учитывая важность встречи 13 тура для обеих команд, можно констатировать, что нас ждёт интереснейший и бескомпромиссный поединок!

Итак, приглашаем всех болельщиков на матч «ХИТ» – «Титан», который состоится в субботу 26 января в спорткомплексе «ЦСК ВСУ» на Воздухофлотском проспекте. Начало игры – 12:00!

 

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-Лига, 13 тур

Киев, суббота 26.01.2019, СК «ЦСК ВСУ». 12:00

ХИТ /Киев/ – Титан /Покровское/

Арбитры: Я.Вовчок (Ивано-Франковск), О.Дуцяк (Дрогобыч), Ю.Кондратьев (Киев)

Наблюдатель арбитража: Ю.Воложенко (Харьков)

 

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика