Новини

ХИТ 7-1 СОКОЛ: ЛАУРЕАТЫ МАТЧА 12 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ

В прошедшую субботу «ХИТ» в рамках 12 тура Экстра-лиги разгромил «Сокол» 7-1, а мы отметим лауреатов и особо отличившихся в этой игре!

 

– Андрей Борсук вышел с капитанской повязкой в этом матче и вывел «ХИТ» вперед уже на 30-ой секунде встречи! Навес с углового Александра Колесникова младший брат воплотил в гол великолепным ударом!

– Сергей Журба забил свой восьмой мяч в чемпионате и вновь вырвался на первое место бомбардиров «ХИТа» в сезоне. Мог Сергей провести и девятый гол, но не реализовал десятиметровый во втором тайме. Хотя все делал правильно, разведя вратаря и мяч по разным углам, но просто не попал в створ.

– Наконец-то снял проклятие с ворот соперников в этом чемпионате Сергей Чепорнюк, который забил свой первый гол в Экстра-лиге сезона 2018/2019! Индивидуальное мастерство Чепорнюка никуда не делось, просто по футбольному «не шло». К тому же, Сергей в этой игре отметился и голевой передачей на Александра Педяша в первом тайме.

– Александр Корнийчук долго лечился после травмы задней поверхности бедра и вот все неприятности позади! Саша отличился в товарищеском матче против «БЧ» в Гомеле, а после этого и в первом же официальном матче! Пас Школьного с левого фланга Корнийчук в одно касание трансформировал в гол на первой же минуте второго тайма и открыл счет своим голам в этом чемпионате.

– Александр Школьный после голевой передачи на Корнийчука набрал юбилейный десятый балл по системе «гол + пас» в Экстра-лиге. Теперь на счету Саши 7 голов и 3 ассиста.

– Наш голкипер Александр Сухов после игры сильно расстроился за гол Андрея Хамдамова в его «ближний угол». Но нужно отметить, что удар у капитана «Сокола» вышел классным, а сам Сухов был закрыт и своими, и чужими игроками. Тем не менее, кипер «ХИТа» после этого эпизода спас нашу команду от верного гола, кода Дмитрий Сорока вышел один на один.

– Виталий Дзюба на Новый год умудрился подхватить грипп, и не поехал с командой в Беларусь. Вирусное заболевание проходило тяжело и выбило из тренировочного ритма Дзюбу, поэтому было видно, что он еще не в своих кондициях. Но, надеемся, скоро Виталий наберет свою форму.

– Интересно, что семь мячей в ворота «Сокола» забили разные футболисты. Сергей Журба провел свой 8-ой гол в лиге, Александр Педяш – 6-ой, Орест Боргун – 5-ый, Никита Тменов – 5-ый, Андрей Борсук – второй, а Александр Корнийчук и Сергей Чепорнюк, наконец-то открыли счет своим голам в чемпионате.

– «ХИТ» добыл юбилейную десятую победу в чемпионате и продолжает оставаться единственной командой в лиге, которая не потерпела ни одного поражения в регулярном чемпионате.

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика