Новини

«ХИТ» ПРИБЫЛ В ХЕРСОН НА ИГРУ ПРОТИВ «ПРОДЭКСИМА»

Накануне наш «ХИТ» отправился в Херсон на игру 8 тура Экстра-лиги против действующего чемпиона страны «Продэксима».

В пятницу рано утром наша команда прибыла в этот портовый город и в середине дня провела традиционную предматчевую тренировку.

И вновь эту игру можно назвать центральной в туре, ведь в этой битве сойдутся первая и третья команды турнирной таблицы. Как впрочем, было и в предыдущем туре, когда в Киеве встречались «ХИТ» и «Ураган». Но победа парней Дмитрий Шувалова в том матче и три очка взятые командой Жоао Карлоса Барбозы в Хмельницком, позволили «ХИТу» продолжить свое лидерство в таблице, а «Продэксиму» подняться на третье место, оттеснив «Ураган» на четвертое.

Если брать историю противостояния команд, то отметим, что «ХИТ» является самым неудобным соперником для херсонцев.

В рамках чемпионата Украины «Продэксим» и «ХИТ» встречались четырежды, и нашим соперникам ни разу не удалось победить нас – две ничьи и два поражения. А еще вспомним наши победы в Суперкубке Украины и в Кубке Украины. И только с седьмой попытки действующим чемпионам удалось снять киевское заклятье, когда в ответной кубковой игре парням Игоря Москвичева и Жоао Карлоса Барбозы таки удалось добиться победы.

Ну а теперь будет совсем другая история! Ведь обоим коллективам важно продолжить победный ход – скоро середина первого круга, и тут важно быть в лидирующей группе, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее!

 

Чемпионат Украины по футзалу. Экстра-лига, 8 тур. 17 ноября 2018, суббота

«Продэксим» (Херсон) – «ХИТ» (Киев)

Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 14.00

Арбитры: Денис Куций (Харьков), Артем Духан (Луганская обл.)

Наблюдатель арбитража: Алексей Банасько (Киевская обл.)

Смотрите прямую трансляцию игры «Продэксим»– «ХИТ» в субботу на телеканале «XSPORT» и на главной странице нашего сайта!

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика