«ТИТАН» 0:5 «ХИТ»: ЧЕТВЕРТАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД В ЭКСТРА-ЛИГЕ!

Накануне наш «ХИТ» провел на выезде матч 4 тура украинской футзальной Экстра-лиги, в котором одержал свою четвертую победу в чемпионате.

Со счетом 5:0 наши парни разгромила «Титан», и «ХИТ» продолжает лидировать в турнирной таблице с 12-тью набранными очками.

В начале матча против покровской команды наши сдержали стартовый атакующий порыв хозяев, а потом взялись за дело. На 10-ой минуте Сергей Журба пошел в прессинг, а возле чужих ворот караулил Александр Педяш – эта пара и организовала первый гол, а после перепасовки Журба здорово пробил и открыл счет – 0:1.

Через пару минут свой гол организовала и вторая четверка – Игорь Борсук из аута нашел своего брата Андрея, Борсук-младший прострелил на дальнюю штангу, где Никита Тменов переправил мяч в сетку – 0:2.

А за три с половиной минуты до перерыва Александр Школьный головой отправил мяч в сетку после подачи с углового Игоря Борсука – 0:3!

А в начале второй половины Олег Еремин подвел «Титан», умудрившись за минуту получить две желтые карточки за неспортивное поведение, и оставил свою команду в меньшинстве. Этим шансом «ХИТ» воспользовался сполна – Сергей Журба с левого фланга нашел брешь между голкипером и штангой, увеличив счет до +4.

А затем еще один глупый фол заработал Дмитрий Калуков, сзади ударивший по ногам Ореста Боргуна – прямая красная карточка! И вновь наша команда наказала соперников за это – Виталий Дзюба поразил ворота мощным ударом после паса Журбы.

5:0 – «ХИТ» увозит из Покровского три очка и единолично возглавляет турнирную таблицу Экстра-лиги!

Видео-обзор матча Титан 0-5 ХИТ:

Напомним, что в субботу прошли еще три матча 4 тура Экстра-лиги. «Ураган» в Ивано-Франковске разгромил «АРПИ» 7:1, «Эпицентр К-Авангард» в Одессе переиграл «ИнБев/НПУ» 5:2, а во Львове «Энергия» и «Сокол» сыграли вничью 1:1. Завершится 4 тур в Херсоне 17 октября, когда сыграют «Продэксим» и «Кардинал».