Новини

КУБОК ЛИГИ. 1 ТУР. «АРПИ» – «ХИТ». АНОНС МАТЧА

В пятницу, 21 сентября матчем «АРПИ» – «ХИТ» стартует возрожденный Кубок Лиги.

Совсем недавно «АРПИ» и «ХИТ» встречались в рамках первого тура Экстра-лиги здесь же, в Запорожье, на паркете Дворца спорта «ЗАС». Тогда наша команда выиграла со счетом 4:2. И вот теперь – новая встреча, но теперь уже в рамках нового-старого турнира.

У Максима Павлюка была почти неделя для того, чтобы сделать выводы из неудачного, если судить по результату, дебюта «АРПИ» в новом сезоне. Хотя запорожцы продемонстрировали огромное желание и жажду борьбы. И если они правильно провели работу над ошибками, то от них можно ждать сюрпризов.

Отметим, что у «ХИТа» будут отсутствовать Сергей Журба и Александр Педяш, который отправились в расположение сборной Украины по футзалу. Естественно, без них Дмитрию Шувалову придется, видимо, немного по-другому ставить игру своей команды. Впрочем, если вспомнить, что «ХИТ» считается одним из фаворитов сезона, то свой статус киевская команда должна оправдывать даже и в таких ситуациях. И столичные имеют возможность еще раз подтвердить его в первом поединке Кубка лиги.

Что касается «АРПИ», то для хозяев площадки этот поединок тоже будет иметь важное значение. Фактор родных стен уже сам по себе будет стимулировать подопечных Максима Павлюка играть на победу. К тому же, Кубок Лиги – это хорошая возможность чем-то удивить соперников, которые будут иметь экспериментальные составы. И здесь как раз будут шансы «выстрелить» у команд, которые сохранили свои составы в «полной боевой готовности» (это – во-первых), и на которых пока не распространяется статус фаворита (это – во-вторых). Все эти факторы как раз подходят «АРПИ». Поэтому, можно рассчитывать на то, что нас ждет интересный и захватывающий поединок.

 

Кубок лиги. 1 тур. Группа «Б».

«АРПИ Запорожье» (Запорожье) – «ХИТ» (Киев)

21 сентября 2018. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС» – 15:00

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

 

 

Источник: «5х5»

Фото: arpi.zp.ua

Яндекс.Метрика