Новини

ДМИТРИЙ ШУВАЛОВ: «ПРАЗДНИК ФУТЗАЛА В ЗАПОРОЖЬЕ УДАЛСЯ»

Главный тренер ФК «ХИТ» Дмитрий Шувалов прокомментировал итог матча 1 тура Экстра-лиги, в котором наша команда одержала победу над «АРПИ» в Запорожье со счетом 4-2:

Дмитрий Шувалов: «Хорошая игра. Я не могу сказать, что она была легкая для нас. Это первый тур и чувствовалось отсутствие официальных матчей. Мы выполняли свою работу, готовились к этой игре, готовились к этому сопернику. То, что мы показали сегодня – не совсем то, что я хочу видеть. Возможно, причина кроется в отсутствии полноценной игровой практики на официальном уровне. Были хорошие моменты, и я очень рад, что мы добыли три очка.

– У всех наших гостей спрашиваем: как вам атмосфера зрительного зала в Запорожье?

– Очень приятно играть в таком зале, даже при учете того, что «болеют» против тебя. Хотя у нас сегодня тоже была поддержка. «АРПИ» – молодцы! Создаете хороший клуб, у вас хорошая команда, смелая. Мне все понравилось, поэтому, резюмируя могу сказать – праздник футбола удался!»

 

Свой комментарий после игры дал и главный тренер ФК «АРПИ Запорожье» Максим Павлюк: «Прежде всего, хотелось бы поздравить команду соперника с победой! Опытная, хорошая команда. Относительно игры, то сегодня чего боялся тренерский штаб нашей команды до начала матча, по сути, произошло в первой половине стартового тайма. Мы боялись, чтобы ребята не перегорели, не «перенастроились». Потому что – первая игра, перед своими болельщиками, а соперник у нас был более опытный и подготовленный в психологическом плане. Мы очень хорошо разобрали команду «ХИТ». Все их стандарты. Они поменяли стиль игры и играют теперь «4-0». Они нас ничем не удивили. Мы пропустили голы, к которым тщательно готовились. Пропустили со стандартов, пропустили после игры соперника «4-0». Я надеюсь, что это действительно волнение помешало ребятам сконцентрироваться, а со второго тура играть будет немного легче.»

 

Источник и фото: arpi.zp.ua

 

Яндекс.Метрика