Новини

1 ТУР ЭКСТРА-ЛИГИ. ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: «АРПИ ЗАПОРОЖЬЕ»

В ближайшую субботу, 15 сентября, «ХИТ» стартует в новом футзальном сезоне, и в этот день проведет свой первый матч регулярного чемпионата Экстра-лиги. Наша команда сыграет на выезде с новичками высшего футзального дивизиона страны из команды «АРПИ Запорожье».

Ранее эта команда базировалась в Донецке, а в 2014 году перебазировалась в Запорожскую область, и с прошлого сезона этот клуб носит название «АРПИ Запорожье» (Запорожская область).

«АРПИ» всегда участвовала в большом количестве аматорских турниров, а в прошлом сезоне команда заявилась в Первую лигу Чемпионата Украины по футзалу. И дебют вышел удачным – запорожцы сходу выиграли этот дивизион, добыв путевку в Экстра-лигу. Кроме того, весной Запорожье принимал «Финал Четырех» Кубка Украины по футзалу, куда смог пробиться и «АРПИ».

В 1/8 финала Кубка Украины футболисты «АРПИ» прошли столичную «Манзану-2» (4:3 в Киеве и 3:3 дома), в ¼ выбили из турнира представителя Экстра-лиги «Кардинал» (3:2 в Запорожье и 4:1 в Ровно), а в полуфинале уступили «Урагану» 0:4.

Кстати, нелишним будет напомнить, что в позапрошлом сезоне эта команда смогла пробиться в «Финал Восьми» Кубка Украины, который проходил в Харькове.

Отметим, что перед началом сезона 2018/2019 в этом клубе произошли существенные кадровые изменения. Главная перестановка – на тренерском мостике, где вместо творца последних успехов «АРПИ» Олега Зозули пришел Максим Павлюк. Кроме того, тренером вратарей будет прославленный кипер Влад Корнеев, а тренером по физподготовке стала известная украинская легкоатлетка Олеся Повх.

Покинули команду голкипер Игорь Байдак и один из лидеров в поле Андрей Чуднов.

Кстати, «ХИТ» и «АРПИ» уже играли между собой – было это перед началом сезона 2017/2018, когда в Запорожье проходил предсезонный «Кубок Губернатора». Тогда команды сыграли вничью 1:1, а турнир выиграл «ХИТ», набрав 7 очков (до этого были победы над «Титаном» 5:4 и «Юни-Ламаном» 4:1).

Теперь же «ХИТ» и «АРПИ» сыграют официальный поединок, который станет стартом для обеих коллективов в новом сезоне вообще, и в Экстра-лиге 18/19 в частности.

С нетерпением будем ждать стартовой битвы, а прямую трансляцию игры 1 тура Экстра-лиги «АРПИ Запорожье» – «ХИТ» смотрите в субботу, 15 сентября на нашем сайте! Начало матча – в 13:00!

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика