СЕЗОН 2018/2019 СТАРТОВАЛ! «ЭНЕРГИЯ» – ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УКРАИНЫ!

Вот и стартовал новый футзальный сезон 2018/2019! Открыли его львовская «Энергия» и херсонский «Продэксим», которые сражались за Суперкубок Украины.

Несмотря на начало сезона, команды подарили болельщикам открытую и результативную игру, со множеством моментов, атак и ударов с разных дистанций.

Действующие чемпионы из «Продэксима» начали мощно и уже к 8-ой минуте были впереди 2:0 благодаря голам Евгения Ланко и Петра Шотурмы.

Однако новичок львовской команды Марьян Пелех своим дублем сравнял результат – 2:2.

Но и в составе херсонцев отличился новичок – Михаил Волянюк забил под занавес первой половины и на отдых чемпионы ушли в роли лидера.

Но после перерыва главный тренер «Энергии» Валерий Легчанов перестроил игру своей команды и это дало свои плоды.

На 34-ой минуте Виталий Ковальчук восстановил статус-кво, а за две с половиной минуты до финального свистка Олег Легендзевич после паса Радевича с левого фланга пробил мимо Кирилла Ципуна и принес трофей «Энергии».

Напомним, что в прошлом сезоне обладателем Суперкубка Украины был наш «ХИТ».

Видео-запись матча за Суперкубок «Энергия» 4:3 «Продэксим»:

Ну что ж, сезон стартовал, а команды Экстра-лиги готовятся к первому туру регулярного чемпионата. Он пройдет в ближайшую субботу, 15 сентября. «ХИТ» стартует матчем в Запорожье, где сыграет с новичками высшего футзального дивизиона из команды «АРПИ Запорожье».