«ХИТ» ОБЫГРАЛ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ «УРАГАН» И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЭКСТРА-ЛИГИ!

В четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Экстра-лиги наш «ХИТ» обыграл на выезде «Ураган» в серии пенальти и вышел в полуфинал чемпионата! Основное время завершилось вничью 2:2, а в экстра-тайме команды обменялись голами.

У хозяев отличились Михаил Зварыч, Петр Шотурма, и в дополнительное время спас команду Юлиан Горбатый. У наших в основное время забивали Александр Колесников и Евгений Жук, а в экстра-тайме Колесников оформил дубль.

В серии же пенальти «ХИТ» все свои удары исполнил четко – Александр Колесников, Сергей Журба и Никита Тменов поражали верхние углы ворот. А вот наш голкипер Влад Лысенко потянул последний удар от капитана «Урагана» Романа Киндратива и наша команды выиграла матч, а с ним и серию со счетом 3:1.

В полуфинале Экстра-лиги «ХИТ» сыграет с действующими обладателями Кубка Украины из львовской «Энергии» (обыграли «Сокол» в серии со счетом 3:1).

В другом полуфинале встретятся «Продэксим» и «Титан».