ХИТ» ПОБЕЖДАЕТ «ПРОДЭКСИМ» 4:3 В ПЕРВОМ МАТЧЕ 1/8 ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ. ОТВЕТНАЯ ИГРА 18 ЯНВАРЯ.

«ХИТ» на последней минуте буквально выгрыз победу у действующих чемпионов из «Продэксима» 4:3 в первом матче 1/8 финала Кубка Украины сезона 2017/2018! Но все мы понимаем, что это только половина дела. Ведь на следующей неделе команды ждет ответная игра в Херсоне.

Сам же матч вышел невероятно зрелищным и эмоциональным, с обилием голевых моментов, ударов с разных дистанций и жесткой борьбы.

Собственно, когда играют такие мастера, другого и ждать не приходится, ведь на паркете сражаются лидеры украинского футзала.

Хотя, команды и начали мощно, но счет долгое время открыт не был. Пока на 16-ой минуте за дело не взялся Александр Школьный, который получил пас от Никиты Тменова и с правого фланга исполнил красивую дугу над плечом Кирилла Ципуна, 1:0.

С минимальным перевесом наших парней команды и ушли на перерыв, а основные события развернулись во второй половине.

На 24-ой минуте Сергей Чепорнюк с углового нашел Тменова, и хотя удар у Никиты не получился сильным, мяч по какой-то невероятной траектории залетел в нижний угол ворот – 2:0.

Сразу же после этого был железный момент у новичка «ХИТа» Виталия Киселева, который все делал правильно в четырех метрах от ворот, но его удар пришелся в Алексея Фетько, который бросился под мяч.

Это спасение добавило эмоций херсонцам и через пару минут они сократили разрыв. Бербенцев из центрального круга прострелил на ворота «ХИТа», а Богдан Свиридов в одно касание подправил мяч в сетку, 2:1.

А в середине второго тайма столичные вновь сделали преимущество «+2». Сергей Журба выцарапал мяч у Ланко, его подхватил Игорь Борсук, показал, что будет бить, но отдал пас на свободного Журбу, который поразил ворота Юрия Савенко (голкипер гостей перед этим заменил Ципуна) – 3:1!

Но, гости нашли в себе силы отыграться. На 35-ой минуте сработала бразильская связка «Продэксима» – Рониньо прошел по левому флангу и прострелил на пятак «ХИТа», где Фумаса буквально внес мяч в ворота.

А ближе к концовке матча ошибся Виталий Киселев, который при позиционной атаке наших угодил мячом в Рониньо, бразилец пошел в отрыв, и Виталию пришлось фолить – арбитр Николай Подраный не пощадил новичка нашей команды и показал ему красную карточку.

Эти события происходили на предпоследней минуте встречи, а когда часы табло начали отсчет последней минуты, футболистам Жоана Карлоса Барбозы удалось реализовать большинство. И вновь выручили бразильцы – Фумаса с углового прострелил на Рониньо, который расстрелял ворота Влада Лысенко – 3:3.

Но, чего не отнять у наших ребят, так это характера. Когда до финального свистка оставалось 25 секунд Сергей Чепорнюк после прорыва по левой бровке хлестким ударом поразил нижний угол ворот Савенко – 4:3!

Невероятный по накалу матч завершился минимальной победой «ХИТа», но всё решится в четверг, 18 января в Херсоне, где команды проведут ответную встречу.

Кубок Украины по футзалу 2017/2018
1/8 финала, первый матч
Киев, СК «СКА ВСУ», 12.01.2018; 15:00

«ХИТ» /Киев/ 4:3 (1:0) «Продэксим» /Херсон/

Арбитры: Н.Подраный (Житомир), С.Подворный (Хмельницкий), М.Чубинский (Киев)
Наблюдатель арбитража АФУ: Ю.Веремчук (Ривне)

ХИТ: В.Лысенко – И.Борсук(к.), С.Чепорнюк, В.Киселев, С.Журба – Е.Смоловик, А.Борсук, Н.Тменов, А.Школьный – Д.Медведь, Е.Жук, М.Литвинов; М.Максименко – Т.Коваленко

Продэксим: К.Ципун (Савенко, 25) – Д.Бербенцев(к.), А.Фетько, Рониньо, Фумаса – М.Бессалов, Б.Свиридов, Е.Ланко, Д.Калуков, В.Скорый.

Голы: А.Школьный (16), Н.Тменов (24), С.Журба (29), С.Чепорнюк (40) – Б.Свиридов (26), Фумаса (35), Рониньо (40)

Предупреждения: В.Лысенко (39), С.Журба (40) – Б.Свиридов (25), Е.Ланко (38)

Удаление: В.Киселев (39)

Видео-обзор матча «ХИТ» 4:3 «Продэксим»: