Новини

КАПИТАН ФК «ХИТ» ИГОРЬ БОРСУК: «С «ПРОДЭКСИМОМ» НАС ОЖИДАЕТ ТРУДНЫЙ КУБКОВЫЙ БОЙ»

Уже завтра, 12 января «ХИТ» начнет свой очередной кубковый путь, а нашими соперниками на стадии 1/8 финала, как и год назад, будут  футболисты херсонского «Продэксима». Капитан нашей команды Игорь Борсук вспомнил прошлые противостояния между клубами, оценил выступление «ХИТа» в первой половине сезона, и рассказал о подготовке наших ребят к принципиальнейшей двухматчевой серии с действующими чемпионами:

 

– Игорь, как и год назад, в 1/8 финала Кубка Украины нас вновь ждет «Продэксим». Что отличает эти противостояния?

– 1/8 финала Кубка – вот на данный момент самое главное противостояние «ХИТ» – «Продэксим»! Все остальные игры уже история, хотя все матчи с ними были невероятно тяжелыми. Вся наша команда решительно настроена пройти дальше, сегодня мы провели предыгровую тренировку, где отрабатывали различные тактические схемы.

– Как можно оценить выступление «ХИТа» в первой части чемпионата Украины?

– От выступления нашей команды в первой части сезона остались двоякие впечатления. Были у нас как и хорошие игры, так и не очень. Хотя, стоит отметить, что мы до Нового года не потерпели ни одного поражения. Так или иначе, это футбол. Сейчас в Экстра-лиге хороший чемпионат, очень сильные и ровные соперники. А это значит, что самое интересное будет весной, в плей-офф Экстра-лиги. Там и посмотрим, кто в каком состоянии подойдет к играм на выбывание.

В 16 туре Экстра-лиги в начале января произошла первая осечка в нынешнем сезоне – команда уступила «Титану» 2:3. В чем причины?

– Честно скажу, что «Титану» мы проиграли по всем статьям, хотя у нас и отсутствовали три футболиста в этой встрече. Но, внутри коллектива мы все разобрали, проанализировали ошибки и забыли эту встречу. Потому что, мы всегда смотрим только вперёд, и на сегодня все наши мысли только о «Продэксиме» и кубковых матчах.

Накануне «ХИТ» усилился Виталием Киселевым, что можно сказать об этом игроке?

– По Виталику Киселёву могу сказать следующее – он футболист опытный, с хорошим видением игры и поставленным ударом. Не сомневаюсь, что он добавит изюминки нашей команде и вариативности в игре. Уверен, что все вместе мы придём к поставленным целям.

– Как проходит подготовка к матчам с «Продэксимом» и какое настроение в команде?

– Настроение в команде рабочее, готовимся в обычном режиме к двум кубковым матчам 1/8 финала против действующих чемпионов. Все понимают, что нас ожидает очень трудный бой. Я уверен, что вся команда приложит максимум сил и мастерства, чтобы пройти в следующий этап. На данном этапе, это задача номер один. И конечно, хочу пригласить наших болельщиков поддержать «ХИТ» в первой встрече, ведь всегда играется легче, когда нас поддерживают на трибунах!

 

Напомним, что первый матч 1/8 финала Кубка Украины «ХИТ» – «Продэксим» состоится в пятницу, 12 января в 15:00 в столичном спорткомплексе «ЦСК ВСУ» (Киев, Воздухофлотский проспект, 10). А ответная игра пройдет в Херсоне, в четверг 18 января.

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»  

Яндекс.Метрика