Новини

«ХИТ» – «ТИТАН»! 4 ЯНВАРЯ – ПЕРВЫЙ МАТЧ НАШЕЙ КОМАНДЫ В НОВОМ ГОДУ!

В четверг, 4 января стартует 16 тур украинской футзальной Экстра-лиги. В первый игровой уик-энд в новом году наш «ХИТ» примет покровский «Титан» – команду, которая входит в лидирующую тройку.

Это будет очень важная игра для обеих коллективов, ведь регулярный чемпионат выходит на финишную прямую, и от результатов оставшихся матчей зависит расположение в таблице. Естественно, все хотят закончить групповой этап как можно выше, чтобы получить преимущество своей площадки в плей-офф.

Что касается верхней части турнирной таблицы, то там команды идут очень плотно. У лидера чемпионата «Сокола» 28 очков, наш «ХИТ» отстает на один пункт, у «Титана» 26 очков, а у «Энергии» – 23. Плюс еще «Продэксим» – у действующих чемпионов 20 пунктов.

Сам же регулярный чемпионат не делает паузы в новогодние праздники. Буквально перед Новым годом (а именно 29 и 30 декабря) были сыграны матчи 15 тура Экстра-лиги, а уже 4 января стартует 16 тур. Поэтому вряд ли новогодние празднества выбьют команды из колеи. В ближайшую неделю клубы Экстра-лиги еще проведут дома и на выезде игры 1/8 финала Кубка Украины, а затем в чемпионате Украины будет пауза в три недели. Этот перерыв связан с финальной частью Чемпионата Европы по футзалу, в которой сыграет и сборная Украины.

Поэтому, в ближайших матчах 16 тура Экстра-лиги возможны изменения в лидирующей группе, в зависимости от результатов игр.

В этой связи матч против «Титана» для наших ребят очень важен. Команда из Днепровской области уже доказала, что не случайно является одним из претендентов на чемпионство в этом сезоне. Дмитрий Камеко создал действительно боеспособный коллектив, который рассчитывает побороться за трофеи и в Экстра-лиге, и в Кубке.

И даже провал в прошлом, 15 туре, когда «Титан» проиграл «Энергии» 2:7 не должен вводить в заблуждение. Игра до четвертого пропущенного гола покровцами (со штрафного) была действительно равная, а три мяча влетели уже в пустые ворота, когда хозяева пошли играть в пять полевых.

Вспомним и матч первого круга «Титан» – «ХИТ». Та игра в рамках 7 тура Экстра-лиги прошла в конце октября в Покровском и получилась результативной и боевой. А Дмитрий Медведь на предпоследней минуте сравнял счет 4:4 и принес ничью нашей команде. Кроме него у «ХИТа» дублем отметился Сергей Журба, еще один гол на счету Александра Школьного.

Видео-обзор матча 7 тура «Титан» 4:4 «ХИТ» смотрим тут:

 

ФК «ХИТ» приглашает всех болельщиков на первый в Новом году матч команды, чтобы поддержать наших ребят в этом нелегком поединке. Игра «ХИТ» – «Титан» пройдет в четверг, 4 января в столичном спорткомплексе «ЦСК ВСУ» (Киев, проспект Воздухофлотский, 10). Начало матча в 15:30. Ждем всех наших болельщиков на этой игре.

И напомним все матчи 16 тура Экстра-лиги:

 

Экстра-лига. Тур 16

ЧТ, 04.01.2018

13:00 Энергия (Львов) – Сокол (Хмельницкий)

13:00 Продэксим (Херсон) – Ураган (Ив.-Франковск)

15:30 ХИТ (Киев) – Титан (Покровское)    
СБ, 06.01.2018

13:00 Кардинал – Эпицентр К-Авангард (Одесса)

***

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

 

 

Яндекс.Метрика