Новини

23 ДЕКАБРЯ – ПОСЛЕДНИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ «ХИТА» В 2017 ГОДУ! ИГРАЕМ С «ЭПИЦЕНТРОМ К-АВАНГАРД»!

В ближайшую субботу, 23 декабря в столичном спорткомплексе «ЦСК ВСУ» наш «ХИТ» проведет последнюю домашнюю игру в уходящем 2017 году. В 13:00 наша команда сыграет против одесского «Эпицентра К-Авангард».

«ХИТ» давненько уже не играл на домашнем паркете. Последнюю игру в Киеве команда провела аж 25 ноября, когда в рамках 11 тура была обыграна львовская «Энергия» 3:0. После этого была пауза в чемпионате, связанная с окном УЕФА для национальных сборных, а матчи 12 и 13 туров Экстра-лиги «ХИТ» проводил на выезде.

Так что, у соскучившихся по игре столичных болельщиков есть прекрасный шанс вновь увидеть в деле наших футболистов и поддержать команду в последнем в этом году матче.

Что касается наших соперников, то их предпоследнее место в регулярном чемпионате может быть очень обманчивым. Новички Экстра-лиги не так уж и просты, как может показаться на первый взгляд. В каждой игре у них есть хорошие моменты, а в некоторых матчах им просто не везло.

Отметим, что две победы, одержанные одесситами в этом сезоне, были домашними. В 8 туре «Эпицентр» обыграл в Одессе ивано-франковский «Ураган» 2:1, а в прошедшем, 13 туре команда Кирилла Красия одолела вице-чемпионов страны из «Энергии» 5:4!

Видео-обзор матча «Эпицентр К-Авангард» 5:4 «Энергия»:

 

Что касается «ХИТа», то наша команда подходит к этой встрече в полной боевой готовности – травмированных и дисквалифицированных игроков нет. А восстановившийся после операции на мениске Игорь Борсук уже сыграл в гостевом матче против «Продэксима» в прошедшую субботу.

Если взглянуть на турнирную ситуацию, то команды сейчас находятся на разных полюсах в таблице. «ХИТ» набрал 23 очка и занимает третью строчку, а «Эпицентр К-Авангард» с шестью набранными пунктами на восьмой позиции. Но, как мы уже отмечали эта позиция одесситов может оказаться обманчивой. Ведь, это последнее проходное место в серию плей-офф, и гостям нужно цепляться за очки в каждом матче. На данный момент у них отрыв от «Урагана» два пункта, и очки «Эпицентру» нужны как воздух, для того чтобы прорваться в плей-офф.

Посмотрим, какое сопротивление смогут оказать «ХИТу» дебютанты Экстра-лиги из Южной Пальмиры. Во всяком случае, не сомневаемся, что всех болельщиков ждет интереснейшая игра!

Встречаемся в субботу, 23 декабря в «зеленом» зале спорткомплекса ЦСК ВСУ (Киев, проспект Воздухофлотский, 10) и болеем за нашу команду в последнем домашнем матче уходящего 2017 года! Начало поединка в 13:00! Как всегда, на нашем сайте – прямая трансляция встречи.

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

 

Яндекс.Метрика