ИТОГИ 13 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» В ХЕРСОНЕ БЬЕТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЧЕМПИОНА СТРАНЫ «ПРОДЭКСИМ» 3:2!

В минувший уик-энд прошли матчи 13 тура украинской футзальной Экстра-лиги, где главным событием для нашего клуба стала выездная победа над действующими чемпионами Украины из «Продэксима» со счетом 3:2.

Перед этой игрой в состав команды вернулись капитан Игорь Борсук (восстановился после травмы колена), Александр Колесников (отбыл дисквалификацию) и Евгений Смоловик (пропустил игру с «Кардиналом» из-за рождения ребенка), которые добавили вариативности тренерскому штабу в сочетаниях четверок.

Интересно, что в день игры свой День Рождения праздновал Андрей Борсук, который стал автором голевой передачи первого гола нашей команды. На 8-ой минуте Никита Тменов выполнил угловой, Борсук-младший ушел от опеки и головой переправил мяч на Школьного – Александру не составило труда переиграть голкипера хозяев Кирилла Ципуна, 0:1.

Отметим, что на предпоследней минуте первого тайма Богдан Свиридов мог сравнять счет, но с десятиметрового угодил в штангу.

Наши же закрепили успех на 26-ой минуте также после углового. Тменов нашел передачей Евгения Жука, а Женя здорово разобравшись на пятаке херсонцев, с разворота поразил цель, 0:2.

«Продэксим» не сдавался и на 33-нй минуте Дмитрий Калуков хлестким ударом сократил отставание, 1:2.

За четыре минуты до окончания матча у нас вновь сработала связка Тменов – Жук! Никита с правого фланга отпасовал на Евгения, и наш форвард оформил дубль в этой встрече, 1:3!

Игорь Москвичев сразу пошел играть в пять полевых, и за две минуты до финальной сирены бразилец Фумаса, забив метров с пяти, подарил надежду хозяевам.

У «ХИТа» же был еще один герой в этот день – Влад Лысенко. На последних секундах наш голкипер совершил два сейва от Калукова и Рониньо, и не позволил херсонцам спасти эту игру!

3:2 – важнейшие три очка, добытые в Херсоне, позволили продолжить нашей команде беспроигрышную серию в этом сезоне. После 11 сыгранных матчей у «ХИТа» третья позиция в турнирной таблице (23 очка, шесть побед и пять ничьих).

Видео-обзор матча «Продэксим» 2:3 «ХИТ» смотрим тут:

В других матчах отмечаем невероятное спасение «Титана», который проигрывал на 25-ой минуте «ИнБев/НПУ» 0:4, смог вырвать победу 6:4!

Лидер регулярного чемпионата «Сокол» обыграл в Хмельницком «Кардинал» и сохранил первую строчку в таблице:

Одесский «Эпицентр К Авангард», обыграл «Энергию» 5:4 и добыл свою вторую победу в Экстра-лиге!

После 13 тура турнирная таблица не претерпела особых изменений, кроме одного – «Эпицентр К-Авангард» покинул последнее место, и опередив «Ураган» на два очка, ворвался в восьмерку плей-офф. Отметим, что «Сокол» и «ХИТ» остаются единственными командами, которые идут по сезону без поражений.

9 Ураган 11 0 4 7 21-35 -14 4

Следующий, 14 тур регулярного чемпионата пройдет в ближайшую субботу, 23 декабря. «ХИТ» сыграет с одесским «Эпицентром К-Авангард» в столичном спорткомплексе ЦСК ВСУ. Начало встречи в 13:00.