Новини

ГЛАВНЫЙ МАТЧ УИК-ЭНДА ФУТЗАЛЬНОЙ ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» ПРОТИВ «СОКОЛА»!

В ближайшую субботу, 4 ноября стартует 8 тур украинской футзальной Экстра-лиги. Главный матч этого игрового уик-энда пройдет в Киеве, где наш «ХИТ» примет лидера регулярного чемпионата хмельницкий «Сокол». Хотя, слово «лидер» на данном этапе чемпионата Украины довольно условное, так как отрыв хмельницкой команды от «ХИТа» и «Продэксима» всего два очка, а от «Титана» три.

Тем не менее, нужно отметить, что наши гости набрали неплохой ход, не проиграв в семи стартовых матчах ни разу (как впрочем, и «ХИТ»).

В стартовом туре «Сокол» на выезде разгромил одесский «Эпицентр К-Авангард» 8:1, после этого дома разбил «Ураган» 6:1, в третьем туре сыграл вничью с «Титаном» 3:3, а после этого была ничья и с «Кардиналом» 2:2 (оба этих матча проходили на выезде). В пятом туре соколы обыграли «ИнБев/НПУ» 6:2, в шестом в Одессе одолели «Юна-Ламан» 5:1, а в седьмом добыли победу над львовской «Энергией» 5:2.

Видео-обзор последней игры «Сокола» в чемпионате против чемпионов Украины 2016 из «Энергии» смотрим тут:

 

Таким образом, на данном этапе «Сокол» – самая результативная команда чемпионата, у которой в графе забитые мячи значится цифра «35».

 

Если отмечать персоналии, то обратим внимание на Александра Педяша и Андрея Хамдамова, которые на данный момент являются лучшими бомбардирами Экстра-лиги – 13 и 9 голов соответственно. Кроме того, Андрея Хамдамова оргкомитет Ассоциации футзала Украины признал лучшим игроком Экстра-лиги в октябре.

Если вспоминать историю прошлогодних встреч между командами, то в первом круге (5 тур) «ХИТ» в Киеве обыграл «Сокол» со счетом 4:1 (у наших забивали Сергей Журба, Дмитрий Шувалов со штрафного, Сергей Чепорнюк и Игорь Борсук. А у гостей гол на счету Андрея Хамдамова).

 

А во втором круге (14 тур) «ХИТ» на выезде также добыл победу со счетом 2:1 (у нас дубль на счету Сергея Журбы, а у хозяев отличился все тот же Андрей Хамдамов).

 

И вот новая встреча соперников, но уже в рамках сезона 2017/2018! Первая и вторая команды регулярного чемпионата. Лидер турнира и обладатель Суперкубка Украины 2017. Олег Лукьяненко против Романа Ковальчика. «ХИТ» против «Сокола»! Киев против Хмельницкого!

Главная игра предстоящего уик-энда в украинской футзальной Экстра-лиге пройдет в ближайшую субботу, 4 ноября в столичном спорткомплексе ЦСК ВСУ (Киев, проспект Воздухофлотский, 10). Начало матча в 13:00!

ФК «ХИТ» приглашает всех болельщиков поддержать наших ребят в этой принципиальной игре. Для тех же болельщиков, которые не смогут быть на трибунах, наш клуб, как всегда, организует прямую трансляцию этой встречи!

Экстра-лига. Тур 8

Сб, 04.11.2017

13:00 ХИТ (Киев) – Сокол (Хмельницкий)          

13:00 Энергия (Львов) – ИнБев/НПУ            (Житомир/Киев)

13:00 Эпицентр К-Авангард (Одесса) – Ураган (Ив.-Франковск)

13:30 Продэксим (Херсон) – Титан (Покровское)

Вс, 05.11.2017

16:00 Кардинал-Ривне – Юни-Ламан (Одесса)

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика