Новини

АЛЕКСАНДР КОРНИЙЧУК: «ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО СЕЗОНА. «ХИТ» ЕЩЕ БУДЕТ ПРИБАВЛЯТЬ»

Защитник ФК «ХИТ» Александр Корнийчук стал героем выездного матча нашей команды против одесского «Эпицентра К-Авангард», забив три мяча красивыми мощными ударами. Это был первый хет-трик команды в новом сезоне и по прибытию в Киев пресс-служба ФК «ХИТ» поздравила Сашу с этим событием.

– Александр, поздравляем с победой и хет-триком! Давненько не было такой результативности?

– Спасибо за поздравления. Да, уже и не вспомню, когда три мяча забивал в матче. Вот дубли в прошлом сезоне были. Но, главное, что команда выиграла. Это самое важное.

– Все три гола получились после мощных дальних ударов…

– Мои партнеры сделали все для того, чтобы я смог нанести удар по воротам. В первом моменте Женя Смоловик здорово навесил с углового, а ребята заблокировали соперников. Во втором голе я видел, что защитник не успевает накрыть и решил пробить. А в третьем моменте там отскок был, нужно было моментально принимать решение, я ударил и попал точно в угол.

– Вы провели два матча после повреждения приводящей мышцы бедра. Успели уже восстановиться?

– Немного еще беспокоит, да и физически нужно поднабрать, все-таки пропустил несколько недель. Так что, думаю, с каждой игрой буду прибавлять.

– Как в общем оцените игру команды против новичков лиги из «Эпицентра К-Авангард»?

– Мы мощно начали, повели 2:0, потом были еще моменты, и я думаю, забей мы третий гол, одесситам было бы очень сложно вернуться в игру. Но хозяева забили один, затем второй мяч, и хотели зацепиться за счет.

Хорошо, что в начале второго тайма мы в течение одной минуты дважды им забили, вновь сделали преимущество плюс два. Да, потом пошла открытая игра, были моменты и у них, и у нас. Но в нашей команде была уверенность, что мы своего уже не упустим.

Скажу, что это только начало сезона, чемпионат набирает ход, и «ХИТ» еще будет прибавлять.

– В ближайшую субботу в Киеве нас ждет интереснейшая игра против «Урагана»…

– Да, но отмечу, что в этом сезоне все соперники сильные, чемпионат ровный. Поэтому на этой неделе будем готовиться как к еще одному важному матчу Экстра-лиги. Наши мысли только о победе над ивано-франковцами!

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика