Новини

«ЭНЕРГИЯ» – «ХИТ» В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ! ОЧЕРЕДНАЯ БИТВА ДВУХ КЛАССНЫХ КОМАНД!

В ближайшую субботу, 23 сентября «ХИТ» проведет матч второго тура регулярного чемпионата Экстра-лиги. Во Львове наша команда сыграет против чемпионов 2016 из «Энергии».

Это будет встреча двух команд, которые победно стартовали в новом сезоне. «ХИТ» добыл Суперкубок, а в первом туре обыграл одесский «Юни-Ламан» 3:0. Сухую победу одержали и львовяне – в стартовом туре Экстра-лиги они разбили «Кардинал» со счетом 4:0.

Видео-обзор матча Энергия 4:0 Кардинал смотрим тут:

В прошлом же сезоне «ХИТ» «Энергия» провели аж восемь очных матчей!

12 ноября, в рамках 8 тура Экстра-лиги, футболисты во Львове подарили болельщикам невероятный поединок, забив на двоих 11 голов, а «ХИТ» одержал волевую победу со счетом 6:5.

А матч второго круга прошел в Киеве 3 марта, когда в рамках 17 тура «ХИТ» одержал минимальную победу со счетом 2:1.

Кроме того, «ХИТ» и «Энергия» дважды встречались в рамках четвертьфинальной серии Кубка Украины по футзалу. 24 февраля в первом матче во Львове «ХИТ» одолел энергетиков со счетом 2:1, а в ответной игре, 11 марта наша команда вновь была сильнее 3:2.

А вот в полуфинальной серии плей-офф львовяне сумели взять реванш, выиграв серию со счетом 3:1. В первой полуфинальной игре наши парни добыли победу 5:4, но затем уступили в трех матчах подряд – 1:3 (в Киеве), 1:2 и 2:5 (во Львове)!

Так что в субботу, в 13:30 болельщиков ждет очередная битва лидеров украинского футзала, в которой сойдутся достойные соперники. Понятно, что составы обеих команд претерпели существенных изменений по сравнению с прошлым сезоном – у львовян поехали в Беларусь Роман Кордоба и братья Грицыны, а «ХИТ» покинули Сергей Шевченко, Евгений Юнаков, Максим Войток (Виталий Дзюба вернулся из аренды в ИнБев/НПУ). Тем не менее, новички нашей команды уже успели отметиться на старте сезона, так что с нетерпением ждем игру «Энергия» – «ХИТ», а уж главные тренеры команд Олег Лукьяненко и Валерий Легчанов уже готовят друг другу тактические сюрпризы.

Прямая трансляция матча, как всегда, на нашем сайте.

Чемпионат Украины по футзалу 2017/2018
Экстра-лига, регулярный чемпионат, 2 тур
Львов, СК «Галичина», 23.09.17, 13:30

Энергия /Львов/ – ХИТ /Киев/

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика