Новини

КАПИТАН ФК «ХИТ» ИГОРЬ БОРСУК: «ПРИЯТНО НАЧИНАТЬ СЕЗОН С ПОБЕД»

Уже на следующей неделе матчем за Суперкубок Украины официально откроется футзальный сезон 2017/2018!

ФК «ХИТ» продолжает подготовку к старту в новом сезоне в Бердянске на традиционном учебно-тренировочном сборе. Капитан нашей команды Игорь Борсук рассказал о победе в предсезонном турнире «Кубок Губернатора» в Запорожье, подготовке к матчу за Суперкубок против «Продэксима» и новичках команды.

 

– Игорь, наши поздравления команде с первым трофеем сезона!

– Спасибо огромное Запорожью и организаторам за теплый прием и прекрасно проведенный турнир! В этих трех матчах наш тренер наигрывал разные сочетания четверок, и каждая игра давала Олегу Лукьяненко пищу для размышлений.

В первой игре мы действовали немного скованно, да и соперник был хороший – «Титан-Заря». Они уже провели несколько матчей до этого, а у нас это была стартовая игра сезона. Хоть и товарищеская встреча, но вы видели – борьба была, как будто уже чемпионат идет. Было тяжеловато, но мы справились с этим и победили.

Во второй игре против «Юни-Ламана» вначале было тоже непросто, но потом игра давалась полегче, когда у нас уже началось что-то получаться.

Ну а в третьей игре, честно говоря, сказалась усталость, да и «АРПИ» настроились на матч против нас здорово, плюс трибуны их гнали вперед, они были заведенные, заряженные, так что считаю, что ничья закономерна.

Тем не менее, мы победили на этом турнире, и конечно, приятно начинать сезон с побед, пусть это и товарищеский кубок был, но нам это даст позитивный импульс и уверенность в своих силах. Мы с хорошим настроением готовимся к Суперкубку Украины против «Продэксима», ведь для нас очень важно выиграть первый трофей сезона, и мы возлагаем большие надежды на этот матч.

07092017_2

 

– Стала ли для вас неожиданной победа «Продэксима» в Экстра-лиге в прошлом сезоне?

– Я считаю, что в прошлом сезоне четыре команды, которые играли в полуфинале – «Локомотив», «ХИТ», «Продэксим» и «Энергия» были равны. Но херсонская команда за счет организованной обороны, за счет классной игры вратарей заслуженно стала первой. Так что все по делу.

– Какие сильные стороны «Продэксима»?

– Это боевитая команда, с характером, они навязывают борьбу по всей площадке. Ребята опытные, поигравшие на высоком уровне, бьются друг за друга. Плюс их тренер Игорь Москвичев грамотно подсказывает. Очень тяжело вскрыть их оборону – если пропускаешь гол-два, то очень трудно отыграться.

В прошлом году у нас с ними все игры боевитые вышли, дома мы их 2:1 обыграли, на выезде 0:0 сыграли. Да и в Кубке Украины тяжелые матчи были с ними – дома, хоть и 4:2 победили, но два гола буквально на последней минуте мы забили. А на выезде проигрывали 0:1, и Саша Корнийчук два мяча забил, когда они в пять полевых играли. Поэтому готовимся к очередной тяжелой битве, нам нужно брать трофей, а то надоело уже вторыми быть. Хочется поднять трофей над головой.

– Этим летом к нашей команде присоединились четыре новичка…

– На самом деле, новички – это только на словах. На самом деле все ребята поиграли на высшем уровне. Никита Тменов и Женя Смоловик за рубежом играли, Максим Литвинов выступал в харьковском «Локомотиве», и это о многом говорит. А Женя Жук – известный футболист для столичных болельщиков. Просто нам нужно еще время, чтобы притереться друг к другу, сыграться, найти взаимопонимание на площадке. И я желаю этим ребятам чтобы они поскорее влились в коллектив, старались, решали, забивали и помогали нашей команде. Впереди очень много работы. И сейчас тут в Бердянске на нашем традиционном азовском сборе мы усиленно ведем подготовку к старту сезона, ведь уже в ближайший вторник, 12 сентября официально открывается сезон 2017/2018, где мы сыграем за Суперкубок против действующего чемпиона «Продэксима», и я хотел бы пригласить всех столичных болельщиков поддержать «ХИТ» в этой битве. Наш клуб организовывает трансфер автобусом для болельщиков в Бровары, информацию можно найти на нашем сайте. Поддержка наших болельщиков – это дополнительный стимул для нас в этой непростой, но очень интересной битве!

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Фото: пресс-служба МФК «АРПИ» /Запорожье/

 

Яндекс.Метрика