«ХИТ» ПОБЕДНО СТАРТУЕТ НА ПРЕДСЕЗОННОМ ТУРНИРЕ В ЗАПОРОЖЬЕ, ОДОЛЕВ «ТИТАН-ЗАРЮ» 5:4!

Говорят, как сезон начнешь, так его и проведешь! Футзальная команда «ХИТ» с победы стартовала в новом сезоне, обыграв в дебютном матче «Кубка Губернатора» в Запорожье «Титан-Зарю» со счетом 5:4!

Команды первую половину игры присматривались друг к другу, не форсируя события. А разбудил всех Александр Корнийчук – соперники быстро «нахватали» шесть фолов, и Саша здорово исполнил дабл-пенальти, 1:0! А через несколько минут быстрая атака нашей команды привела и ко второму голу в ворота днепровской команды – Никита Тменов отдал зрячий пас на Евгения Смоловика, который забил свой дебютный гол за «ХИТ»! 2:0 – с этим команды и ушли на перерыв, а основные события матча развернулись в тайме втором.

Сначала Орест Боргун мощно выстрелил со штрафного и сократил отставание «Титан-Зари», а через пару минут Дмитрий Шеховцов после паса с правого фланга счет сравнял – 2:2!

А в середине второго тайма свой дебютный гол за «ХИТ» провел и Максим Литвинов – после паса из аута от Сергея Журбы, Макс слету расстрелял ворота соперников!

Но футболисты из Покровского вновь нашли в себе силы сравнять результат – Валерий Грицовец на пятаке оказался самым расторопным и протолкнул мяч в ворота Максима Максименко – 3:3.

Но тут же наши вновь вышли вперед – Александр Школьный и Александр Корнийчук разыграли двухходовку по центру, удар Школьного вратарь «Титан-Зари» отбил, но на добивании Корнийчук сыграл здорово!

За три минуты до окончания матча тренер «Титан-Зари» Дмитрий Камеко заменил вратаря на пятого полевого и это принесло результат – Орест Боргун замкнул диагональ от левого угла площадки – 4:4!

А буквально выгрызли победу наши парни на последней минуте встречи – Сергей Чепорнюк с углового навесил на Журбу, Сергей в одно касание пробил по воротам днепровцев – голкипер справился с этим ударом, но Александр Школьный на добивании был безупречен – 5:4!

«ХИТ» добывает первую победу в сезоне, да трудную, но главное, что ребята показали характер и смогли начать сезон с положительного результата.

02092017_1

В другом матче турнира местный клуб «АРПИ», который в этом сезоне будет играть в Первой лиге Чемпионата Украины, одолел экстра-лиговский «Юни-Ламан» 2:1.

Предсезонный турнир «Кубок Губернатора 2017»
Запорожье, СК ЗАС, День первый. 01.09.2017

ХИТ /Киев/ 5:4 (2:0) Титан-Заря /Покровское/

ХИТ: Т.Коваленко – М.Максименко; С.Чепорнюк, С.Журба, Е.Жук, Д.Медведь; И.Борсук, А.Борсук, Н.Тменов, А.Корнийчук, А.Колесников, Е.Смоловик, А.Школьный, М.Литвинов

Титан-Заря: Сторожук, Тимощук; Милинький, Кожемяка, Еремин, Ященко, Малышко, Лемиш, Линник, Моспан, Грицовец, Боргун

Голы: А.Корнийчук,10,30; Е.Смоловик,14; М.Литвинов,28; А.Школьный,40 – О.Боргун,24,38; Д.Шеховцов,26; В.Грицовец,29

В субботу, 2 сентября в 16:00 «ХИТ» проведет свой второй матч на турнире против одесского «Юни-Ламана», а в 14:00 «Титан-Заря» сыграет с «АРПИ».