Новини

ЖЕРЕБЬЕВКА ЭКСТРА-ЛИГИ: В 1 ТУРЕ «ХИТ» В КИЕВЕ СЫГРАЕТ ПРОТИВ КОМАНДЫ «ЮНИ-ЛАМАН»!

Ассоциация футзала Украины провела жеребьевку календаря нового сезона в Экстра-лиге, расписав также и даты проведения матчей Кубка Украины.

Как и в прошлом сезоне, в каждом туре будет играться по 5 матчей, ведь в сезоне 2017/2018 в Экстра-лиге будет 10 команд. К командам высшего дивизиона присоединился одесский клуб  «Эпицентр К Авангард».

Согласно жеребьевке наш «ХИТ» начинает первый тур Экстра-лиги домашним матчем против «Юни-Ламан» в субботу, 16 сентября.

Полностью  1 тур выглядит так:

 

Энергия — Кардинал-Ровно

ХИТ — Юни-Ламан

Продэксим — Инбев-НПУ

Эпицентр К Авангард — Сокол

Ураган — Титан-Заря

 

Полный календарь чемпионата и Кубка Украины предстоящего сезона можно посмотреть здесь.

Чемпионат среди команд Экстра-лиги стартует 16 сентября и будет состоять из регулярной части и плей-офф. Регулярная часть должна закончиться 3 марта, а весь турнир — максимум 20 мая, если в финальной серии будет необходим пятый матч. Экстра-лига в 2017-м году будет проводиться до 29 декабря, а в новом году возобновится 4 января. Также в чемпионате запланирован большой перерыв (с 5 января по 17 февраля) на время Евро-2018, где примет участие и сборная Украины.

Что же касается Кубка Украины, то он полноценно (с вливанием участников Экстра-лиги на этапе 1/8 финала) стартует 10 января.

«Финал Четырех» запланирован на 16-18 марта 2018 года.

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика