СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ ДОБЫВАЕТ ШЕСТЬ ОЧКОВ НА ЭТАПЕ ЕВРОЛИГИ В ПОРТУГАЛИИ!

Сборная Украины по пляжному футболу завершила свои выступления на этапе Евролиги 2017, который проходил в Португалии, на втором месте в группе 1.

Наша команда, за которую выступал голкипер ФК «ХИТ» Тарас Коваленко, провела три игры и добыла две победы, набрав шесть очков на этапе.

В первый день турнира мы обыграли Грецию 6:5, на следующий день одержали волевую победу над Польшей 4:3, и в воскресенье, 9 июля Украина потерпела обиднейшее поражение от Испании 3:4.

Игра против Испании началась для нас хуже не придумаешь – уже на 4-ой минуте мы уступали 0:2. Сначала наши защитники забыли в своей штрафной Хави Торреса, который красивой бисиклетой открыл счет. А через минуту Эду Суарес также ударом через себя удвоил преимущество испанцев.

Наши отошли от стартового шока, и начали методично расшатывать оборону соперников. И на десятой минуте дебютант сборной Украины Андрей Пашко забил свой дебютный гол в футболке национальной команды, здорово сыграв на пятаке Доны.

А через минуту испанский голкипер допустил ошибку, взяв второй раз мяч в руки после передачи от своего, за что был наказан штрафным ударом с центра поля. Иван Глуцкий пробил низом, а мяч срикошетил от песка и нырнул в ворота – 2:2 и наши вернулись в игру!

NAZARE, PORTUGAL - JULY 07:  Euro Beach Soccer League Nazare 2017 at Praia Norte on July 07, 2017 in Nazare, Portugal. (Photo by Manuel Queimadelos)

NAZARE, PORTUGAL – JULY 07: Euro Beach Soccer League Nazare 2017 at Praia Norte on July 07, 2017 in Nazare, Portugal. (Photo by Manuel Queimadelos)

На старте второго периода Максим Назаренко сфолил в своей штрафной на Чики, но испанец не смог реализовать пенальти – Гладченко в безупречном прыжке парировал удар с точки!

А в заключительной двенадцатиминутке была и наша радость, и наше огорчение. На 31-ой минуте Юрий Щерица подал на ближнюю штангу с углового, куда ворвался Пашко – новичок не растерялся и головой переправил мяч в ворота – 3:2!

Игра близилась к своему завершению, и продержаться оставалось каких-то полторы минуты. Но, не судилось… На предпоследней минуте игры Дона дальним пасом нашел Льоренца, который неотразимой бисиклетой пробил Владимира Гладченко. А когда до окончания основного времени матча оставалось 35 секунд такой же трюк повторил Эду Суарес – Дона пасом от своих ворот нашел Эду, и тот ударом через себя вколотил мяч в сетку – 4:3 испанцы в невероятной концовке выгрызают победу у наших, набирают 6 очков на этапе (как и украинцы) и за счет личной встречи финишируют в группе 1 на первой позиции. Украина вторая, а третьими завершили этап поляки, которые обыграли греков 3:1.

4 Греция 5:6 1:9 1:3 3 0 0 3 7-18 0

В группе 2 на вершине оказалась Португалия, которая одержала все три победы и набрала 8 очков.