«ХИТ» ДОБЫЛ ШЕСТУЮ ПОБЕДУ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНАТА КИЕВА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ!

В Чемпионате Киева по пляжному футболу, который по выходным проходит в столичном Гидропарке, состоялся 7 тур в Высшей лиге. В связи с участием игроков “Гриффина” и “Евроформата” в составе сборной Украины на этапе Евролиги в Португалии, в этом туре были сыграны матчи без участия этих команд.

Открывали седьмой игровой уик-энд сильнейших команд Киева наш “ХИТ”, которому противостояла команда “VIT”. Наши соперники занимают последнее место в турнирной таблице, но, не смотря на это, “VIT” сумел дать бой “ХИТу”. Правда, на весь матч ребят Александра Зубенко не хватило. До поры, до времени они оказывали сопротивление нашим парням, и отвечали острыми контрвыпадами. Но к 28-ой минуте встречи счет открыт не был, пока свой шанс не использовал Александр Колесников, который здорово реализовал штрафной с центра поля, 1:0 и «ХИТ» вышел вперед.

После этого у обеих команд были шансы для взятия ворот, особенно отметим атаку “ХИТа” на 31-ой минуте, когда Евгений Юнаков в сантиметрах от штанги не успел замкнуть передачу от правой бровки.

А через минуту счет сравнялся, когда Владимир Поночовный проявил индивидуальное мастерство, 1:1.

Игра плавно перетекла в экстра-тайм, где все решил стандарт. На 38-ой минуте “ХИТ” разыграл угловой и Дмитрий Медведь головой расстрелял ворота соперников, 2:1!

“ХИТ” добывает победу в дополнительное время, зарабатывает два очка и с 14-тью пунктами продолжает лидировать в турнирной таблице!

Видео-обзор матча ХИТ 2:1 (доп.вр.) VIT:

А на вторую позицию в турнирной таблице поднялась команда “Артур Мьюзик”, которая в отсутствии Виталия Сидоренко и Ивана Глуцкого обыграла “Альтернативу” 4:2. За пять секунд до завершения первого тайма играющий президент “АМ” Иван Слободянюк срезал мяч в свои ворота, но это музыкантов не смутило. В дальнейшем они наращивали преимущество, и их победа была закономерной и уверенной. Отметим, что у “Альты” отсутствовал главный тренер Николай Костенко, который в составе сборной находится в Португалии. После игры всегда позитивный президент ФК “Альтернатива” Валерий Чернев отметил, что результат “по делу”, а задача у его команды остается прежней – войти в четверку лучших по итогам группового раунда, чтобы, как минимум, сыграть в бронзовом матче.

Видео-обзор матча Артур Мьюзик 4:2 Альтернатива: