«ХИТ» ОДЕРЖИВАЕТ ТРЕТЬЮ ПОДРЯД ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ КИЕВА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ 2017!

Пока в украинском футзале межсезонье, наш «ХИТ» продолжает поддерживать форму в Чемпионате Киева по пляжному футболу. В прошедшие выходные в столичном Гидропарке прошли матчи четвертого тура Высшей лиги, главным событием которого стала третья подряд победа «ХИТа» в чемпионате.
Кроме того, четвертый игровой уик-энд в Высшей лиге ознаменовался тем, что в борьбу вступили “Гриффин” и “Артур Мьюзик” – команды, которые пропускали стартовые туры из-за участия в Кубке европейских чемпионов в Португалии.
Однако, результаты у двух лучших команд Украины по итогам прошлого года оказались диаметрально противоположными – музыканты добыли две победы в прошедший уик-энд, а гриффоны потерпели два поражения.

210617_1

В субботу “Артур Мьюзик” стартовал в Чемпионате Киева матчем против “Евроформата”, и эта игра стала повторением майского финала Суперкубка Украины 2017. Однако, в отличие от предыдущей супер-игры, на этот раз борьбы не получилось. Вернее, борьба была на поле, но вот результат для команды Андрея Евдокимова был неутешительным, и, как говорится, без шансов – 0:3. Музыканты очень плотно сыграли в защите, наглухо закрыв свою оборону, а голы Константина Макеева, Никиты Шклярука и Ивана Глуцкого зафиксировали уверенную победу их команды и стартовые три очка в новом чемпионате.

Видео матча «Евроформат» 0:3 «Артур Мьюзик»

А в воскресенье, “Артур Мьюзик” играл уже против “Гриффина”, и эта игра носила вывеску битвы чемпиона Киева и Украины против вице-чемпиона страны и Европы. И встреча эта получилась напряженной, а интрига держалась до самого конца! Уже на второй минуте Артем Ильичев после углового открыл счет, и далее у грифонов были моменты, чтобы увеличить преимущество, но удар Олега Мозгового заблокировал Иван Слободянюк, а выстрел Виктора Пантелейчука не достиг цели.

Расплата пришла на 21-ой минуте, когда Никита Шклярук сравнял счет. В третьем же тайме “Гриффин” наседал, а Алексей Ильичев реализовал свой шанс и вывел свою команду вперед – 2:1. Далее Виктор Бакуменко мог закрепить успех, но пробил выше ворот из хорошей позиции. Кроме этого были еще моменты у грифонов, но мяч влетел в их ворота – Иван Глуцкий сравнял счет за три минуты до окончания основного времени, и все решилось в дополнительное. После быстрой контратаки Вадим Атаманенко нашел пасом Глуцкого, а Иван переиграл в дуэли Владимира Гладченко – 3:2, “Артур Мьюзик” одерживает две победы за два дня, набирает пять очков и выходит на третье место в таблице.

Видео матча «Артур Мьюзик» 3:2 «Гриффин»

Старт “Гриффина” в Чемпионате Киева 2017 выдался хуже не придумаешь – два поражения за два дня и предпоследнее место в таблице. Ведь накануне “Гриффин” уступил в серии пенальти нашему “ХИТу”. Сам матч получился очень крутым, а на хет-трик Виталия Арановского “ХИТ” ответил голами Сергея Журбы, Александра Школьного и Евгения Жука. Кстати, Журба и Жук забили свои дебютные голы за “ХИТ” в пляжном футболе, с чем мы их и поздравляем. Основное же время завершилось вничью 3:3, а в дополнительное Алексей Ильичев вывел грифонов вперед. Но “ХИТ” с развода сравнял результат после мощного выстрела Школьного. А в серии пенальти героем стал Тарас Коваленко который сделал два сейва и принес “ХИТу” третью победу в чемпионате!

Видео матча «ХИТ» 4:4 (2-1 пен.) «Гриффин»

Но в турнирной таблице установилось двоевластие – “Альтернатива” переиграла “VIT” 2:1 и догнала наш “ХИТ” – у обеих команд по шесть пунктов. Напомним, что на киевском этапе Чемпионата Украины 2017 “VIT” одолел “Альтернативу” 3:0, но в этот раз команда Валерия Чернева взяла реванш. Андрей Омельченко открыл счет на восемнадцатой минуте, а решающей в игре стала 28-ая минута. Сначала Антон Ковпак сравнял результат, но тут-же Ярослав Войток точным ударом забил победный для “Альтернативы” гол!

Видео матча «VIT» 1:2 «Альтернатива»

В турнирной таблице два лидера – по шесть очков набрали “ХИТ” и “Альтернатива”, но у ребят Олега Лукьяненко лучшая разница забитых/пропущенных мячей. “Артур Мьюзик” отстает всего на один пункт и имеет игру в запасе. На четвертую позицию опустился “Евроформат”, а вот “Гриффин” и “VIT” пока без набранных очков.