«ХИТ» ЗАХВАТИЛ ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ КИЕВА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

В прошедшие выходные на «Гидропарк-арене» прошли матчи Чемпионата Киева по пляжному футболу, а главным событием в Высшей лиге стал уверенный старт нашего «ХИТа».

В субботу, парни Олега Лукьяненко стартовали в новом сезоне матчем против «Альтернативы» и одержала тяжелейшую, волевую победу со счетом 4:3.

Вадим Ташук, Андрей Омельченко и Антон Дяченко к началу третьеготаймаобеспечилипреимущество «Альтернативы» 3:1 (один гол у «ХИТа» отыграл Сергей Чепорнюк). Однако, в заключительной трети игры «включился» Александр Корнийчук, который на 31-ой и 34-ой минутах основного времени дважды отличился, спас «ХИТ» и перевел игру в экстра-тайм.

А в дополнительное время Корнийчук подтвердил звание «героя игры» – Саша лёжа на песке сумел переправить мяч в ворота Андрея Петрова и принес победу своей команде, благодаря чему «ХИТ» набрал первые два очка в Высшей лиге.

050617_3

Чемпионат Киева по пляжному футболу 2017

Высшая лига, игровой уик-энд #2

Альтернатива – ХИТ – 3:4 д.в. (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: В.Ташук,7; А.Омельченко,17; А.Дяченко,24 – А.Корнийчук,31,34,38; С.Чепорнюк,24

Видео матча Альтернатива – ХИТ:

А в воскресенье, 4 июня «ХИТ» обыграл команду «VIT» со счетом 5:2 и возглавил турнирную таблицу. Вновь наши проигрывали по ходу игры, но дубль Сергея Чепорнюка, а также мячи Игоря Борсука и Александра Корнийчука перевернули все с ног на голову – 4:2. А точку в матче поставил Дмитрий Медведь, который проводил свой первый матч после перерыва, связанного с травмой колена. Все были рады, что Дима восстановился после тяжелой травмы, да еще и отличился в своем первом же матче после возвращения!

VIT – ХИТ – 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Голы: В.Поночовный,2; Н.Самсонов,16 – С.Чепорнюк,10,18; А.Корнийчук,22; И.Борсук,27; Д.Медведь,34

Видео матчаVIT – ХИТ:

В еще одном матче второго тура Высшей лиги «Евроформат» в субботу обыграл  «VIT» со счетом 6:2 и набрал первые три очка в чемпионате.

Уже на первой минуте Александр Пославский открыл счет в игре, подтвердив серьезные намерения «Ефроформата», а дальше дело продолжили Олег Будзько, Ярослав Заворотный (дважды), Дмитрий Войтенко и Максим Назаренко.

Евроформат – VIT – 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

Голы: Я.Заворотный,15,32; А.Пославский,1; О.Будзько,8; М.Назаренко,22; Д.Войтенко,26 – Н.Самсонов,20; Я.Аксенов,34(пен)

Пока еще не вступали в борьбу Высшей лиги «Артур Мьюзик» и «Гриффин», но чемпионат 2017 набирает обороты и вся борьба еще впереди!