«ХИТ» УСТУПИЛ «ЭНЕРГИИ» В ЧЕТВЕРТОМ МАТЧЕ СЕРИИ И ПОБОРЕТСЯ ЗА БРОНЗУ ЭКСТРА-ЛИГИ

Во Львове наш «ХИТ» уступил в четвертом матче полуфинальной серии Экстра-лиги 2:5 и теперь сыграет в матчах за третье место.

Четвертая же встреча полуфинального противостояния «Энергия» – «ХИТ» не заладилась для наших парней с самого начала. Уже на четвертой минуте матча львовяне выигрывали 2:0 благодаря голам Михаила Грицыны и Виталия Танского. В начале же второго тайма ситуация стала критической – Виталий Багряк после быстрой контратаки сделал счет 3:0 в пользу хозяев.

Наши пошли играть «пять на четыре», и на 26-ой минуте Александр Колесников у левой штанги замкнул пас Александра Корнийчука, сократив разрыв в счете. Но через минуту энергетики перехватили мяч и Виталий Радевич вновь сделал разницу +3 для «Энергии». Наши продолжали давить и в середине тайма уже сам Корнийчук мощнейшим выстрелом поразил ворота Владимира Кардаша – 4:2!

Но за пять минут до конца игры капитан бело-зеленых Андрей Федюк поставил точку в этом матче, вновь поразив наши пустые ворота – 5:2.

«Энергия» выиграла полуфинальную серию со счетом 3:1 и теперь сыграет в матчах за чемпионство Экстра-лиги. Ну а «ХИТ» ждет серия матчей за бронзовые награды чемпионата. А с кем наши парни сыграют, пока вопрос открытый. Ведь в другой полуфинальной серии «Продэксим» – «Локомотив» счет равный 2:2, и в субботу 13 мая в Херсоне команды определят победителя и проигравшего в этом противостоянии.

Экстра-лига. 1/2 финала плей-офф. Четвертый матч.

Львов. ПС “Галичина”, 07.05.2017

“Энергия” (Львов) – “ХИТ” (Киев) – 5:2 (2:0)

Голы: Мих. Грицына (3), Танский (3), Багряк (23), Радевич (27), Федюк (35) – Колесников (26), Корнийчук (29)

“Энергия”: Кардаш (Войтович) – Ник. Грицына, Мих. Грицына, Кордоба, Танский – Федюк (к), Струк, Багряк, Радевич, Гасюк, Стефанкив – Питуля, Легендзевич

“ХИТ”: Лысенко – И.Борсук (к), Корнийчук, Школьный, А.Борсук – Журба, Колесников, Юнаков, Чепорнюк, Шувалов; Максименко, Коваленко

Предупреждения: Колесников (13), А.Борсук (21), Корнийчук (40)

Арбитры: А.Кухарь (Кривой Рог), П.Кравцов (Ровно), С.Подворный (Хмельницкий)

Наблюдатель арбитража: Ю.Веремчук (Ровно)

Счет в серии – 3:1