«ЛОКОМОТИВ» ОБЫГРАЛ «ХИТ» В ФИНАЛЕ КУБКА УКРАИНЫ И ЗАЩИТИЛ ТРОФЕЙ

В финальном матче Кубка Украины по футзалу сезона 2016/2017, который прошел накануне в спорткомплексе КПИ, харьковский «Локомотив» обыграл наш «ХИТ» со счетом 5:2 добыл трофей.

Два быстрых гола «Локомотива», спутали все карты нашим футболистам. Максим Литвинов и Николай Белоцерковец благодаря рикошетам уже к шестой минуте организовали «Локо» фору в два мяча, и предопределили дальнейший ход событий. Киевская команда практически весь матч играла первым номером, но к перерыву сумела отыграть только один мяч — красивым ударом пяткой отличился Игорь Борсук после паса из аута Сергея Журбы.

На старте второго тайма Александр Сорокин вновь сделал преимущество «Локомотива» +2, забив после розыгрыша углового. Футболисты «ХИТа» давили, но счет не менялся. И за восемь минут до конца Олег Лукьяненко пошел ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, однако за все это наши забили только однажды. И даже этот гол Александра Колесникова был организован после того, как «Локомотив» отличился в четвертый раз. Более того, на последней минуте матча номинальные хозяева еще раз забили в пустые ворота, 5:2.

В итоге, «Локомотиву» удалось второй год подряд обыграть «ХИТ» в финале Кубка Украины. Кроме того, харьковчане впервые в истории розыгрышей футзального Кубка сумели защитить свой трофей.

Кубок Украины по футзалу 2016/2017, Финал

Киев, СК КПИ, 23.04.2017

Локомотив 5:2 ХИТ

Голы: Литвинов (3), Белоцерковец (8), А.Сорокин (23), Лебедь (34), Свиридов (40) — И.Борсук (9), Колесников (37)

Локомотив: Литвиненко — Литвинов, А.Сорокин, Д.Сорокин, Белоцерковец — Овсянников, Серый, Лебедь, Свиридов — Бондарь, Выставной — Савенко

ХИТ: Лысенко — Журба, Чепорнюк, И.Борсук, Юнаков — Шевченко, Корнийчук, А.Борсук, Колесников — Школьный — Коваленко, Максименко

Предупреждения: Серый (13) — Колесников (28), И.Борсук (31)

Ну а футзальный сезон 2016/2017 продолжается. В ближайшие выходные стартуют полуфинальные серии плей-офф Экстра-лиги. Наш «ХИТ» начинает свое полуфинальное противостояние против львовской «Энергии» дома. В субботу и воскресенье, 29 и 30 апреля в спорткомплексе СКА ВСУ пройдут первые два матча ½ финала «ХИТ» – «Энергия». В оставшееся время нашим парням нужно восстановиться морально и физически, и продолжить борьбу за чемпионское звание в Чемпионате Украины.