Новини

«ХИТ» ОБЫГРАЛ «КАРДИНАЛ» 3:1 И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЭКСТРА-ЛИГИ!

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф украинской футзальной Экстра-лиги наш «ХИТ» победил «Кардинал» со счетом 3:1 и добыл путевку в полуфинал. После субботнего поражения 4:7 во втором матче серии, команда сделала правильные выводы, перестроила свою игру и доказала, что способна решать самые серьезные задачи.

Свое веское слово сказали и лидеры нашей команды – Влад Лысенко вновь был великолепен на последнем рубеже, вселяя уверенность в партнеров. Наш голкипер своей игрой показал, что провал во втором матче серии – всего лишь досадное недоразумение. А Сергей Журба и Игорь Борсук  продемонстрировали, что не зря являются лидерами сезона по системе «гол плюс пас». Журба открыл счет в отчетной игре, мастерски реализовав штрафной удар. А в концовке матча, когда счет был скользким – 2:1, Журба ювелирной передачей со штрафного нашел Борсука-старшего, и наш капитан переправил мяч в ворота. Уверенную игру провели и Сергей Чепорнюк с Евгением Юнаковым – наши опытнейшие футболисты были полезны и в атаке, и в обороне.

Классную комбинацию разыграла и наша вторая четверка – на 8-ой минуте трехходовка Школьный – Шевченко – Андрей Борсук завершилась голом последнего. Борсук-младший здорово разобрался в ситуации перед воротами ривнян и переиграл Николая Дурбана.

В итоге, 3:1 – «ХИТ» одерживает тяжелейшую победу против «Кардинала» и проходит в полуфинал плей-офф Экстра-лиги, где встретится с действующими чемпионами страны из львовской «Энергии». В другом полуфинале сыграют «Локомотив» и «Продэксим».

Полуфинальные серии стартуют 29 апреля и будут играться до трех побед одной из команд. «ХИТ» начнет свои полуфинальные битвы двумя домашними матчами – 29 и 30 апреля, затем серия переедет во Львов. При необходимости, пятый решающий матч пройдет в столице Украины.

Пока же украинских болельщиков футзала ждут отборочные матчи сборной Украины на Евро-2018, которые пройдут в столичном Дворце Спорта 8, 9 и 11 апреля. Затем будет пасхальная пауза, а 22 и 23 апреля в киевском спорткомплексе КПИ пройдет «Финал Четырех» Кубка Украины по футзалу, где в полуфиналах встретятся «ХИТ» – «Титан-Заря» и «Локомотив» – «Сокол».

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017

Экстра-лига, плей-офф. ¼ финала. Третий матч.

ХИТ /Киев/ 3:1 Кардинал /Ривне/

ХИТ: В.Лысенко – И.Борсук (кап.), Е.Юнаков, С.Чепорнюк, С.Журба –А.Борсук, А.Корнийчук, А.Школьный, С.Шевченко – А.Колесников, В.Дзюба – Т.Коваленко, М.Максименко

Главный тренер: Олег Лукьяненко

Кардинал-Ровно: Н.Дурбан – Б.Новак, В.Кручок, С.Поддубный, А.Басич (кап.)  – А.Фаренюк, М.Мануйленко, П.Концеба, Н.Лазыкин – С.Филь, П.Дармовис, В.Зелинский – Ю.Свинарчук

Играющий тренер: Сергей Поддубный

Голы: С.Журба, 2`; А.Борсук (А.Корнийчук), 8`; И.Борсук (С.Журба), 36`;– П.Концеба,29`;

Предупреждения: А.Школьный, 10` – Б.Новак,10`

Нереализованные 10-метровые: С.Журба,10`, А.Колесников,12`

Серия – 2:1

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Фото: Степан Качур

Яндекс.Метрика