Новини

В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ СТАРТУЕТ ПЛЕЙ-ОФФ ЭКСТРА-ЛИГИ! «ХИТ» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В РИВНЕ

В ближайшую субботу, 25 марта в четырех городах нашей страны стартует четвертьфинальная серия плей-офф украинской футзальной Экстра-лиги! Наш «ХИТ» отправится в Ривне, где сыграет первый матч серии против местного «Кардинала».

Отчаянная борьба подопечных Сергея Поддубного с командой «ЛТК/ИнБев/НПУ» за путевку в плей-офф завершилась в пользу ривненских футболистов, которые опередили своих соперников на два очка в турнирной таблице.

В сезоне 2016/2017 «ХИТ» и «Кардинал» дважды встречались в рамках регулярного чемпионата. 4 октября в перенесенном матче 2 тура «ХИТ» на выезде обыграл «кардиналов» 3:0.

На 15-ой минуте встречи Сергей Чепорнюк открыл счет после классного паса  Игоря Борсука. Второй тайм начался с трудового гола Дмитрия Шувалова, который обокрал Богдана Новака и поразил ворота Николая Дурбана. А точку в игре через пару минут поставил Андрей Борсук, который забил красавец-гол после розыгрыша углового.

Видео-обзор матча «Кардинал» 0:3 «ХИТ»:

Отметим и нашего голкипера Владислава Лысенко, который в той игре выдал первый «сухой» матч «ХИТа» в Экстра-лиге!

Встреча же второго круга прошла 10 декабря в Киеве в рамках 11 тура и завершилась победой наших футболистов со счетом 5:2.

На 8-ой минуте Игорь Борсук и Сергей Журба на правом фланге разыграли комбинацию, и Сергей точным выстрелом открыл счет во встрече. Гости сравняли результат на 14-ой минуте, когда Владимир Кручок сумел быстро сориентироваться на добивании.

Наши парни ответили черед пару минут. Сначала Александр Школьный использовал пас Сергея Шевченко и расстрелял ворота Николая Дурбана, а затем Журба ввел мяч из аута, а Игорь Борсук сделал счет 3:1.

Дальше – больше. На 26-ой минуте Богдан Новак заработал пенальти, и сам вызвался пробить с «точки». Влад Лысенко его удар отбил, однако в суматохе у ворот мяч угодил в Сергея Чепорнюка и влетел в ворота – 3:2.

А вот на 33-ей минуте еще один шедевр сотворил «специалист по кардиналам» Андрей Борсук. После передачи с углового Александра Корнийчука, Андрей слёту вколотил мяч в ворота гостей.

Точку же в игре поставил брат старший. Сергей Шевченко со штрафного нашел перед воротами нашего капитана, и Игорь свой шанс не упустил, здорово сыграв на пятаке – 5:2!

Видео-отчет о матче «ХИТ» 5:2 «Кардинал»:

Теперь же нас ждет еще одно противостояние между «ХИТом» и «Кардиналом», но уже в рамках четвертьфинальной серии плей-офф. Эта серия играется до двух побед одной из команд. Начинается битва на вылет в городе Ривне, в ближайшую субботу, 25 марта в 12:00.

Через неделю, а именно в субботу, 1 апреля нас ждет ответная игра в Киеве. А в случае необходимости, возможно, пройдет и третья дуэль, которая состоится также в Киеве, 2 апреля, но при условии, что команды одержат по победе.

Работать на первом четвертьфинальном матче плей-офф «Кардинал» – «ХИТ» будут арбитры Евгений Гордиенко из Одессы и Дмитрий Куцый из Харькова. Третий рефери Павел Кравцов (Ривне), наблюдатель арбитража Юрий Щепанский из Львова.

Ну что, друзья, с нетерпением ждем самого интересного в чемпионате – битвы плей-офф, держим кулаки за наших, а прямую трансляцию первой игры ¼ финала «Кардинал» – «ХИТ», по традиции, смотрите на нашем сайте!

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика