«ХИТ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «ПРОДЭКСИМОМ» И В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ПЛЕЙ-ОФФ СРАЗИТСЯ С «КАРДИНАЛОМ»!

«ХИТ» завершил регулярный чемпионат без поражений, сыграв вничью 0:0 с херсонским «Продэксимом» в 18 туре Экстра-лиги.

Хотя голевых моментов в матче было достаточно. На десятой минуте повезло хозяевам – Виталий Дзюба пробивал по воротам Кирилла Ципуна, мяч срикошетил от Сергея Журбы и угодил в штангу.

А на 26-ой минуте после розыгрыша углового Дмитрий Шувалов стрелял, но мяч после его мощнейшего удара также отразила штанга ворот херсонцев.

После этого хороший момент был у Игоря Борсука, но мяч не лёг на ногу нашему капитану и полетел мимо рамы.

Таким образом, «ХИТ» завершил регулярный чемпионат Экстра-лиги  без поражений – у наших парней после 18 игр 46 очков – 14 побед и 4 ничьи.

А если учесть четыре битвы в Кубке Украины, то беспроигрышная серия «ХИТа» в сезоне 2016/2017 составляет 22 матча.

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017. Экстра-лига, 18 тур.

Херсон. 18.03.17. 12:30

«Продэксим» (Херсон) 0:0 «ХИТ» (Киев)

Продэксим: 23. Цыпун – 5. Скорый, 6. Чуднов А., 77. Калуков, 31. Ланко, 10. Волянюк, 8. Чуднов В., 7. Бербенцев (к), 21. Фетько, 22. Киселев

Запасные: 20. Холоша

Главный тренер: Игорь Москвичев

ХИТ: 1. Лысенко – 17. Юнаков, 7.  Борсук И. (к), 10. Журба, 37. Дзюба – 6. Шувалов, 11. Шевченко, 8. Корнийчук, 9. Борсук А., 14. Колесников, 90. Школьный

Запасные: 16. Коваленко

Главный тренер: Олег Лукьяненко
В других матчах субботы «Титан-Заря» разбила «Ураган» 6:2, «Энергия» разгромила «ЛТК/ИнБев/НПУ» 5:0, а «Локомотив» обыграл «Кардинал» 4:0.

«Кардинал» в итоге остался на восьмом месте, получив последнюю путевку в плей-офф Экстра-лиги. И именно с «Кардиналом» сыграет «ХИТ» в четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед. Первая игра ¼ финала пройдет в Ривному в следующую субботу, 25 марта.