«ХИТ» ВНОВЬ ПОБЕЖДАЕТ «ЭНЕРГИЮ» И ВЫХОДИТ В «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ» КУБКА УКРАИНЫ

В ответном матче ¼ финала Кубка Украины по футзалу сезона 2016/2017 наш «ХИТ» обыграл «Энергию» 3:2 и добыл путевку в «Финал Четырех»!

На 9-ой минуте счет в игре открыл Андрей Борсук, после классного паса Сергея Шевченко. Но за полторы минуты до перерыва энергетики смогли отыграться. После розыгрыша штрафного Тарас Кузь поразил наши ворота – 1:1.
Но, естественно, основные события развернулись после перерыва. На 26-ой минуте очень важный гол забил Сергей Чепорнюк. Его тёзка Сергей Журба нашел его дальним пасом и Чепорнюк исполнил невероятно красивый трюк – после переката, обманув вратаря гостей Андрея Питулю, Сергей поразил ворота – 2:1.
Не менее важный момент в игре произошел на 33-ей минуте, когда судьи назначили пенальти в ворота «ХИТа». Главный тренер нашей команды Олег Лукьяненко заменил голкипера Максима Максименко на Тараса Коваленко, и «Тара» потянул мощнейший удар с точки Михаила Грицыны!
После этого гости вышли играть пять на четыре, но на 35-ой минуте Сергей Журба перехватил мяч после удара Романа Кордобы и сумел поразить пустые ворота – 3:1!
Львовские футболисты не сдались и продолжили штурм наших ворот, и на 38-ой минуте Андрей Федюк сократил разрыв в счете – 3:2. Но наши парни сумели довести игру до победы и по сумме двух матчей обыграли соперников со счетом 5:3.
Таким образом, «ХИТ» добыл путевку в «Финал Четырех» Кубка Украины, где также сыграют харьковский «Локомотив», покровская «Титан-Заря» и хмельницкий «Сокол».
Город, который примет «Финал Четырех», определит Ассоциация футзала Украины после тендера, который будет объявлен на следующей неделе.