«ХИТ» – «ЭНЕРГИЯ»: НА КОНУ – ПУТЕВКА В ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ КУБКА УКРАИНЫ

В ближайшую субботу, 11 марта, в столичном спорткомплексе СКА ВСУ наш «ХИТ» проведет ответный четвертьфинальный матч Кубка Украины по футзалу сезона 2016/2017 против действующих чемпионов страны из львовской «Энергии».

И это будет уже четвертая битва между этими командами в этом сезоне.

В прошедшие выходные в Киеве в рамках 17 тура Экстра-лиги «ХИТ» одержал минимальную победу со счетом 2:1 и продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате. У наших отличились два Сергея – Журба и Шевченко, а у гостей штрафной удар реализовал Андрей Федюк.

А 25 февраля во Львове состоялась первая игра ¼ финала Кубка Украины «Энергия» – «ХИТ», в которой наши парни одержали волевую победу с таким же счетом 2:1. На гол Романа Кордобы «ХИТ» ответил классным дальним ударом  Александра Колесникова и трудовым голом Александра Школьного.

Теперь же командам предстоит сыграть в четвертый раз в нынешнем сезоне, а на кону ответной четвертьфинальной битвы будет стоять путевка в Финал Четырех Кубка Украины по футзалу.

В ближайшую субботу нас ждет еще одна захватывающая битва победителей регулярного чемпионата Экстра-лиги и действующих чемпионов страны.

После матча 17 тура главный тренер львовян Валерий Легчанов был разочарован результатами противостояний с «ХИТом», делая акцент на то, что «Энергия» в матчах с нашей командой смотрится здорово, но неизменно проигрывает в один мяч. Так что, энергетики полны решимости прервать неудачную для себя серию в игре против «ХИТа».

Кроме того, отметим, что «ХИТ» в ответном кубковом матче будет иметь серьезные кадровые потери – не примут участие в матче наш основной голкипер Влад Лысенко и защитник Александр Корнийчук, которые получили по второму предупреждению в этом розыгрыше кубка. Также пропустит игру наш капитан Игорь Борсук, удаленный во втором тайме первой кубковой битвы во Львове.

В такой ситуации многое будет зависеть от наших болельщиков. Нашей команде просто необходима поддержка родных трибун в битве за путевку в Финал Четырех Кубка Украины.

Ответная четвертьфинальная игра «ХИТ» – «Энергия» пройдет в «синем» зале столичного спорткомплекса СКА ВСУ (Киев, Воздухофлотский проспект, 10) в субботу, 11 марта. Начало матча в 14:00. Держим кулаки за наших!

Для тех же, кто не сможет лично присутствовать на игре, наш клуб организует прямую трансляцию встречи на нашем сайте!