«ХИТ» ПОБЕЖДАЕТ «ЭНЕРГИЮ» 2:1 И ГОТОВИТСЯ К ОТВЕТНОЙ КУБКОВОЙ БИТВЕ

В 17 туре украинской футзальной Экстра-лиги «ХИТ» добыл победу над действующими чемпионами страны из «Энергии» со счетом 2:1 и продолжил свою беспроигрышную серию в сезоне 2016/2017.

Сам матч получился невероятно захватывающим, с обилием голевых моментов, борьбы и желания победить.

Счет на 11-ой минуте открыл Сергей Журба, после того, как наши футболисты здорово разыграли аут. Сергей Чепорнюк отпасовал на Евгения Юнакова, получил обратный пас и нашел передачей Журбу – Сергей в одно касание переправил мяч в правый от голкипера гостей Андрея Питули угол и забил свой 15-ый гол в чемпионате.

Но, через минуту гости также реализовали стандарт. Тарас Кузь заработал штрафной, Роман Кордоба отпасовал на Андрея Федюка, и капитан «Энергии» дальним ударом сравнял результат.

А победный гол в активе Сергея Шевченко, который забил после сольного прохода. На 29-ой минуте Сергей прорвался по центру, и хотя его проход пытались сдержать Андрей Федюк и Степан Струк, Шевченко в борьбе смог таки нанести удар по воротам и пробить Андрея Питулю!

После этого главный тренер львовской команды Валерий Легчанов заменил вратаря на пятого полевого игрока, но реализовать 5 на 4 гости не сумели. Отметим, что несколько раз спасал свою команду голкипер нашей команды Тарас Коваленко (основному вратарю «ХИТа» Владу Лысенко главный тренер Олег Лукьяненко дал отдохнуть, а Максим Максименко защищал ворота столичных в первом тайме, а Коваленко во втором).

Также отметим, что в этой встрече приняли участие игроки, которые только восстановились после травм – Дмитрий Шувалов и Виталий Дзюба.

В итоге, 2:1 – третья подряд победа «ХИТа» над «Энергией» в этом сезоне. А через неделю, также в Киеве состоится ответный четвертьфинальный матч Кубка Украины между этими командами. Напомним, что первая битва завершилась во Львове с тем же счетом 2:1. Да и вообще, все три победы нашей команды над действующими чемпионами в сезоне 2016/2017 были одержаны с разницей в один мяч. В ближайшую субботу, 11 марта мы станем свидетелями очередной битвы двух достойных соперников!

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017. Экстра-лига.

17 тур. 04.03.2017. Киев, спорткомплекс СКА ВСУ

ХИТ /Киев/ 2:1 (1:1) Энергия /Львов/

Голы: С.Журба,11, С.Шевченко,29 – А.Федюк,12

Предупреждения: Е.Юнаков,21 – Р.Кордоба,38

ХИТ: М.Максименко (Т.Коваленко,21) – С.Журба, Д.Шувалов, С.Чепорнюк, Е.Юнаков – И.Борсук, А.Корнийчук, А.Колесников, В.Дзюба, А.Борсук, С.Шевченко, А.Школьный.

Энергия: А.Питуля – Р.Кордоба, Мих.Грицына, Ник.Грицына, В.Танский – А.Федюк, С.Струк, Т.Кузь, Б.Стефанкив, В.Багряк, О.Гасюк, О.Легендзевич – Н.Войтович, В.Кардаш.

В других матчах 17 тура «Ураган» дома уступил «Соколу» 1:2, «Юни-Ламан» на последних секундах вырвал ничью в игре с «Продэксимом» 5:5, «ЛТК/ИнБев/НПУ» и «Локомотив» голов забить так и не смогли, а «Кардинал» сумел переиграть дома «Титан-Зарю» 3:2.

17 тур. 04.03.2017

ХИТ 2:1 Энергия

Ураган 1:2 Сокол

Юни-Ламан 5:5 Продэксим

ЛТК/ИнБев/НПУ 0:0 Локомотив

Кардинал-Ривне 3:2 Титан-Заря

После 17 тура турнирная таблица не претерпела кардинальных изменений, и лишь судьба последней, восьмой путёвки в плей-офф остается открытой. Команде «ЛТК/ИнБев/НПУ», чтобы занять 8 место нужно обыгрывать в гостях «Энергию» и надеяться, что «Локомотив» дома победит «Кардинал».